NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO EN LANÚS. TODOS LOS RESULTADOS.

Podio Elite II. Lanús.

03/08/19. En Lanús se disputó una nueva fecha del campeonato sabatino con el «Premio Especial» a la categoría Elite. El ganador fue Federico Vivas del Sat, mientras que en Máster B el triunfo le correspondió a Daniel Orejuela de Quilmes, en Máster C a David Young de Chascomús, en Elite ll Matias Quiroga de Arrecifes.

Máster E2
1° Ramón Cañete – Capital
2° Félix Chaar – Navarro
3° Juan Aimar – San A. de Padua
4° Enrique Martínez – Banfield
5° Ernesto Fernández – Valentín Alsina

Máster E1
1° Norberto Martínez – Monte Grande
2° Miguel Moreno – Magdalena
3° Eduardo Gutiérrez –Burzaco
4° Luis Reichel – Villa Ballester
5° Miguel Caccamo – Castelar

Máster D2
1º Alberto Galan..R. Calzada
2º Fernando Sperli. San Martin
3º Hector Quintana. City Bell
4º Juan Ferreira. Lomas
5º Cesar Meiras. Nuñez

Master D1
1° Ricardo Iriberri – Campana
2° Jose Tonlorenzi – Moreno
3° Antonio Nesci – Adrogué
4° Alberto Galán – Rafael Calzada
5° Fernando Sperli – San Martin
6° Yanes Rodriguez – Monte Grande

Debutantes
1° Lucas Suarez –Longchamps
2° Agustin Duarte – Grand Bourg
3° Nahuel Iglesias – Morón
4° Nahuel Beltrán – Lomas de Zamora
5° Diego Manzo – Villa Luzuriaga

Elite ll
1° Matias Quiroga – Arrecifes
2° Alejandro Franco – Manuel Alberti
3° Nicolás Carrizo – Berazategui
4° Alejandro Fenochio – Morón
5° Omar Dulanto – Capital

Juveniles
1° Matias Quiroga – Arrecifes
2° Santino Filardi Villa Pueyrredón
3° Alejo Santín – La Plata

Master C2
1° David Young – Chascomús
2° Ricardo Villalba – City Bell
3° Miguel Oviedo – San Miguel
4°Oscar Pedraza – Don Torcuarto
5° Edgardo Simondi

Master C1
1° David Young –Chascomus
2° Adrian Pozzoli – Berazategui
3° German Cassani. – Cañuelas
4° Fernando Blasco – Temperley
5° Ricardo Villanueva – City Bell

Damas
1° Estefania Pilz – Bella Vista
2° Alejandra Presiozo – Castelar
3° Constanza Calandra – La Plata
4° Elisa Saponara – Moreno

Master B
1° Daniel Orejuela – Quilmes
2° Nelson Carrizo – Berazategui
3° Roberto Rusciolelli – Chajari
4° Cristian Roselli – Monte Grande
5° Mariano Maciel – San Fernando

Elite – Sub 23 y Máster A
1° Federico Vivas – SAT
2° Agustin Del Negro – SAT
3° Gastón Corsaro – SAT
4° Ivan Ruiz –SAT
5° Alexis Miranda – Cañuelas
6° Facundo Lezica – Bragado
7° Sergio Gonzales

Info: Prensa LCC

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *