EMILIANO TROZZI SE QUEDO CON EL GRAN PREMIO ANIVERSARIO CIUDAD DE LANÚS.

«Gran premio Aniversario Ciudad de Lanús». 1er fecha de la Copa «Jorge A. Gaday». (Foto: Julio Reyes)

04/08/19. El ciclista de la ciudad de Chivilcoy Emiliano Trozzi se quedo con la Categoría Elite del «Gran premio Aniversario Ciudad de Lanús» y correspondiente a la 1er fecha de la Copa «Jorge A. Gaday» organizado por el Lanús Cicles Club (LCC) ante una muy buena concurrencia de público en el Circuito Callejero en donde se disputaron tres carreras y luego en el Circuito donde se desarrollaron las restantes con más de cuatrocientos ciclistas que se congregaron provenientes de distintas provincias y de países vecinos que se dieron cita en Lanús.

Además del hombre de Chivilcoy Emiliano Trozzi otros ciclistas destacados en la jornada fueron Jorge Sosa que ganó en la Categoría Máster A/ Elite 2, Eduardo Leguizamón quien gano la Categoría Máster B, Valentina Luna quien se quedo con la Categoría Damas y David Guerrero que ganó en la Categoría Debutantes.

Elite
1° Emiliano Trozzi.- Ciudad Chivilcoy
2° Anibal Borrajo – Ciudad Chivilcoy
3° Cristian Clavero – KTM
4° Omar Azzem – Los Cascos
5° Enrique Estevez – Giant C:C: Bragado
6°Facundo Lezica – Bragado Cicles Club

Categoría Sub 23
1° Alexis Miranda – Cañuelas
2° Mariano Manzo – San Pedro
3° Agustín Suarez. – Chascomús

Elite II y Master A
1° Jorge Sosa – Loberia
2° Agustín Basualdo – San Pedro
3° Gastón Freire – Lanús
4° Juan Rodriguez – Capitán Sarmiento
5° Sergio Burgois – Saladillo

Juveniles
1° Matías Quiroga – Arrecifes
2° Valentin Roselló – Carlos.Casares
3° Leonel Mañani – Villa Bosch

Juniors
1° Tomás.Yrigoyen -.Chascomús
2° Roman Arano – Chascomús
3° Federico Gómez – Campana

Máster B
1° Eduardo Leguizamón – Roque Pérez
2° José Barragan – Zarate
3° Han Chung Ho – CABA
4° Darío Pagliarici – Junín
5° Mariano Salmón – Cañuelas

Master C
1° Adrian Pozzoli – Berazategui
2° David Young – Chascomus
3° Carlos Brivio Casteli
4°Oscar Pedraza – Don Torcuato
5° Dario Calderon de la Barca – Marcos Paz

Máster E1
1° Juan Carlos Haedo – Chascomús
2° Miguel Manzo – Loma Hermosa
3° José Carbajal – CABA
4° Ramon Cañete – CABA
5° Carlos Reybaud – Villa Ballester

Máster E2
1° Ramon Cañete – CABA
2° Carlos Valerga – Lobos
3° Juan Aimar – San A. de Padua

Máster D1
1° Jorge Filardi – CABA
2° Juan Damico – Carlos Casares
3° Antonio Nesci. – Adrogué
4° Ricardo Iriberri – Campana
5° Oscar Pergolesi – Cañada de Gómez

Master D2
1° Juan Damico – Carlos Casares
2° Miguel Macchi – Capitán Sarmiento
3° Jose Chaar.- Ituzaingó

Juveniles
1° Agustin Barreto – Castelar
2° Alejo Santín – La Plata
3° Ariel Romero – José C. Paz
4° Agustin Ferrari – CABA
5° Nicolás Martin´- Lujan

Debutantes
1° David Guerrero – San Juan
2° Sebastián Valente – Lomas de Zamora
3° Mauricio Bacca – San Pedro
4° Nahuel Iglesias – Morón
5° Sergio Guerrero – San Justo

Damas
1° Valentina Luna – Lobos
2° Daniela Jobse – Berazategui
3° Mariela Delgado – Bs.As.
4°.Alejandra Prezioso – Ituzaingo
5° Rosina Bertolin – La Plata

Participaron Infantiles .
Facundo Cabrera –Castelar; Morena Alegre – Merlo; Fabián Iglesias – Barracas; Miguel Grosso -Mar de Ajo; Facundo Romero – Bella Vista; Antonella Heredia – Lanús; Jose Migueles -Lomas de Zamora; Ciana Miranda – La Plata; Diego Santino – Burzaco; Francisco Alvarez – Lujan; Ariel Zabala – Chascomus.

Cobertura especial: Julio Reyes

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *