WILLIAM BRUN SE LLEVÓ EL 3° GRAN PREMIO DANIEL ÁVILA EN LA CIUDAD DE TANDIL.

28/07/19. Con muy buen nivel de ciclistas la Copa Daniel Avila se la llevó el juvenil, campeón argentino, William Brun, acompañado de Esteban Roldán, en una ardua tarea de la categoría Sub 23 y Elite.

Categoría Mayores De 40 Años De Edad
1° Andrés Fernández (Tandil)
2° Pablo Morán (Tres Arroyos)
3° Walter Bignami (Mar Del Plata)
4° Patricio Gómez ( Lobería)
5° Diego Echavarria (Ayacucho)
6° José Gustavo Gómez (San Manuel)

Categoría Menores De 40 Años De Edad
1° Eduardo De Marcos (Tres Arroyos)
2° Claudio García (Tandil)
3° Daniel Tiberio (General Piran)
4° Darío Echeverría (Olavarría)
5° Pablo Morán (Tres Arroyos)
6° Andrés Fernadez (Tandil)
7° Agustín Aristemuño ( Tres Arroyos)

Master «D» Y «E»
1° Hector Moriones (Olavarría)
2° Juan Carlos Baños (Necochea)
3° Juan Carlos Torres (Mar Del Plata)
4° Raúl Gentilin (Mar Del Plata)
5° Pedro Pedro Arrozereseres (Tandil)

Master «E»
1° Pedro Pedro Arrozereseres (Tandil)
2° Oscar Orono (Santa Clara)
3° Manuel Lende (Tandil)
4° Héctor Finochio (Piran)

2004-2005
1° Lucas Sosa (Lobería)
2° Agustín Marcelino (Dolores)
3° Michael Roldán (Olavarría)
4° Diego Rocco (Balcarce)
5° Elias Vapore ( Azul)

2006- 2007
1° Diego Castro ( Olavarría)
2° Theo Sequeira (Olavarría)
3° Michael Roldán (Olavarría)
4° Diego Rocco (Balcarce)
5° Elías Vapore ( Azul)
6° Lucas Porchile (Balcarce)

2008
1° Tobias Espinosa (Azul)
2° Santiago Erripa (Olavarria)
3° Manuel Gomez (Benito Juarez)
4° Isaías Maidana( Balcarce)
5° Bautista Vales (Olavarría)
6° Alex Gomez (Benito Juarez)

1° Francisco Ale (Balcarce)
2° Bautista Espinosa (Azul)
3° Milena Juarez (Azul)

2013
Alexander Correa (Lobería)

2018
Román Vales (Olavarría)

Master «C»
1° Juan Carlos Funes (Saladillo)
2° Marcelo Lara (Olavarría)
3° Eduardo Lofiego ( Azul)
4° Diego Grela (Tandil)
5° Darío Ocanto (Azul)

Master «B»
1° Oscar Valetutto (Olavarría)
2° Gerardo Tami (Tandil)
3° Pablo Fioritti (Balcarce)
4° Fernando Vignau (Azul)
5° Sergio Agapito (Olavarría)

Master Elite-Sub 23
1° William Brun (Olavarría)
2° Esteban Roldán (Olavarría)
3° Jorge Sosa ( Lobería)
4° Santiago Roldan (Olavarría)
5° Claudio Flores (Tres Arroyos)
6° Guillermo Fuentes (Lobería)

LOS ESPERAMOS EL PRÓXIMO DOMINGO 25 DE AGOSTO A PARTIR DE LAS 10:30 HORAS.

Info. Jorge Sequeira

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *