LOS PISTEROS BRILLARON EN EL CERTAMEN INTERNACIONAL QUE SE DISPUTÓ EN CÓRDOBA.

Podio Elite. Día 2.

07/08/09/2019. Tres días de ciclismo pista en la Pcia. de Córdoba en el «Certamen Internacional»  organizado por el Club Ciclista Velocidad y fiscalizado por la Federación Ciclista Cordobesa. Los máximos exponentes de la Argentina se hicieron presente como preparación para los Juegos Panamericanos de Lima.

Primer día de Competencias «Premio Ramón Mestre»
Clasificaciones Completas
Velocidad
1° Franco Victorio Villarroel – Bell Ville
2° Gonzalo Báez López – Anisacate
3° Facundo Saguez – San Luis

Damas
1° Maribel Aguirre – San Juan
2° Fabiana Granizal – Uruguay
3° Alejandra Prezioso – Buenos Aires

Master B y C
1° Ricardo Pereyra – Río 3°
2° Mariano Vissani – Bell Ville
3° Jorge Cogliati – Rosario
4° Néstor Pineda – Córdoba
5° Fernando Magliano – Santa Fé

2005/6 – Varones y Damas
1° Ismael Vázquez – San Luis
2° Facundo Gelosi Martínez – Bell Ville
3° Leonel Cornejo – Montecristo
4° Camila Míguez – San Luis

2003/4 – Elite ll
1° Tomás Moyano – San Luis
2° Juan Rodríguez – Capitán Sarmiento
3° Javier Báez López – Anisacate
4° Lautaro Bazán – San Luis
5° Alex Osimani – San Luis

Junior
1° Joel Morales – San Luis
2° Facundo Saguez – San Luis

Elite
1° Diego Valenzuela – Córdoba
2° Agustín Del Negro – Buenos Aires
3° Federico Vivas – Buenos Aires
4° Isaías Abu – Buenos Aires
5° Iván Ruiz – Rosario

2° Día de Competencias «Premio Agencia Córdoba Deportes»
Velocidad y Keirin
1° Franco Victorio Villarroel – Bell Ville
2° Gonzalo Báez López – Anisacate
3° Tomás Moyano -San Luis

Carrera a los puntos 2005/6 Varones y Damas
1° Facundo Gelosi Martínez – Bell Ville
2° Ismael Vázquez – San Luis
3° Leonel Cornejo – Montecristo
4° Camila Míguez – San Luis

Scratch y Carrera a los Puntos
Damas
1° Maribel Aguirre – San Juan
2° Fabiana Granizal – Uruguay
3° Alejandra Prezioso – Buenos Aires
4° Antonella García – Córdoba

Master B y C
1° Néstor Pineda – Córdoba
2° Juan Manuel Juncos – Córdoba
3° Jorge Cogliati – Rosario
4° Fernando Magliano – Santa Fé
5° Daniel Agudagna – Río 3°

2003/4 – Elite ll
1° Tomás Moyano – San Luis
2° Alex Osimani – San Luis
3° Máximo Cornejo – Montecristo
4° Mateo Oviedo – San Luis
5° Lautaro Bazán – San Luis

Junior
1° Joel Morales – San Luis
2° Fabricio Castillo – Córdoba

Elite
1° Isaías Abu – Buenos Aires
2° Agustín Del Negro – Buenos Aires
3° Facundo Crisafulli – Buenos Aires
4° Pablo De La Barrera – Buenos Aires
5° Diego Valenzuela – Córdoba
6° Julián Paredes – Córdoba

3° Día de Competencias «Premio Egidio Heid»
Keirin
1° Juan Carlos Biz – San Luis
2° Facundo Saguez – San Luis
3° Gonzalo Báez López – Anisacate

Carrera a los puntos 2005/6 Varones y Damas
1° Ismael Vázquez – San Luis
2° Facundo Gelosi Martínez – Bell Ville
3° Leonel Cornejo – Montecristo
4° Camila Míguez – San Luis

Omnium
Damas
1° Fabiana Granizal – Uruguay
2° Maribel Aguirre – San Juan
3° Antonella García – Córdoba
4° Alejandra Prezioso – Buenos Aires

Master B y C
1° Néstor Pineda – Córdoba
2° Jorge Cogliati – Rosario
3° Fernando Magliano – Santa Fé
4° Juan Manuel Juncos – Córdoba
5° Daniel Audagna – Río 3°

2003/4 – Elite ll
1° Tomás Moyano – San Luis
2° Máximo Cornejo – Montecristo
3° Javier Báez López – Anisacate
4° Lautaro Bazán – San Luis
5° Mateo Oviedo – San Luis
6° Alex Osimani – San Luis

Junior
1° Fabricio Castillo – Córdoba
2° Joel Morales – San Luis

Elite
1° Diego Valenzuela – Córdoba
2° Iván Ruiz – Rosario
3° Federico Vivas – Buenos Aires
4° Agustín Del Negro – Buenos Aires
5° Julián Paredes – Córdoba
6° Facundo Crisafulli – Buenos Aires
7° Isaías Abu – Buenos Aires
8° Pablo Archieri – Uruguay
9° Pablo De La Barrera – Buenos Aires

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *