CON MUY BUENA CONCURRENCIA SE DISPUTO UNA NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO EN LANUS.

Podio Elite II. Lanus.

01/06/19. Resultados de una nueva fecha del campeonato en Lanús con grandes pelotones que colmaron el circuito municipal del parque «Eva Perón». Se destacaron Sebastán Poldi en Elite, Uriel Gener en Máster B, Adrian Pozzoli en Máster C, Omar Dulanto en Elite ll y Elisa Saponara en Damas.

Máster E2
1° Ramón Cañete – Capital
2° Juan Aimar – San A. de Padua
3° Félix Chaar – Navarro
4° Miguel Cacamo – Castelar
5° Juan Santamaría – Avellaneda

Máster E1
1° Norberto Martínez – Monte Grande
2° Jose Carbajal – Capital
3° Hector Pena. – Turdera
4° Miguel Moreno – Magdalena
5° Hector Larghero – Uruguay

Máster D2
1°.Alberto Galan – Rafael Calzada
2° Fernando Sperli – San Martin
3° Angel Benítez – Capital
4° Hector Quintana – City Bell
5° Julio Justet – Moreno

Máster D1
1° Ricardo Iriberri – Campana
2º Jose Tonlorenzi – Moreno
3° Antonio Nesci – Adrogué
4° Alberto Galán – Rafael Calzada
5° Daniel Torres – San A. de Padua
6° Fernando Sperli – San Martin
7° Marcelo Magiolo – Lomas de Zamora
8° Adolfo López – Vicente López

Damas Mayores
1°.Martia Ríos – Junín
2° Yanil Ponce – Bella Vista
3° Elizabeth Romero – Adrogué

Debutantes
1° Marcos Mesa – Lanús
2° Juan Capese – Lanús
3° Manuel Beltrán – Lomas de Zamora
4° German Ventura – Lanús
5° Hernán Cárdenas – Lanús

Elite ll y Juveniles
1° Omar Dulanto – Capital
2° Diego Vargas – Hurlimghan
3° Alejandro Segovia – Morón
4° Francisco Núñez – San Miguel
5° Daniel.Villordo – Lanús

Máster C
1° Adrian Pozzoli – Berazategui
2° Victor Vancini – Lanús
3° German Casani – Cañuelas
4° Nestor Rubianes – Ciudadela
5° Francisco Lombardo – Capital
6° Benito Dazzan – Quilmes
7° Jorge Sabelio – San A. de Padua
8° Leonardo Carosio – Morón

Damas
1° Elisa Saponara – Moreno
2° Anabel Ruiz – Junín
3° Carolina Huerta – Córdoba
4° Constanza Calandra – La Plata

Máster B
1° Uriel Gener – La Plata
2° Yair Chaar – Ituzaingó
3°Nelson Carrizo – Berazategui
4° Claudio Morales – Banfield
5° Jorge Digiorgio – Lomas del Mirador

Máster A
1° Gaston Freire – Lanús

Elite – Sub 23.
1° Sebastian Poldi – La Plata
2° Fernando Cuadroz – Pablo Podesta
3° Jonathan Haberkon – Caseros
4° Ariel Acomazo – Lanús
5° Marcos Loreto – La Plata

Info: Prensa LCC

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *