GRAN JORNADA DE CICLISMO EN TANDIL. TODOS LOS RESULTADOS.

Podio Máster B. Tandíl.

12/05/19. El ciclismo en Tandíl continúa brindando hermosas jornadas con grandes pelotones y de muy buen nivel en todas las categorías programadas por el Moto Club Mar del Plata y la Subcomisión Unión y Progreso de la ciudad de Tandíl. A continuación les detallamos todos los resultados.

Menores De 40 Años De Edad
1° Walter Torres (San Manuel)
2° Patricio Gomez (Loberia)
3° Andres Fernandez (Tandil)
4° Julian Heim (Tandil)
5° Mario Maldonado (Tandil)

Mayores De 40 Años De Edad
1° Pablo Morán (Tres Arroyos)
2° Juan Carlos Ocanto (Azul)
3° Claudio García (Tandil)
4° Juan Carlos Barrera (Las Flores)
5° Andrés Fernández (Tandil)
6° José Gómez (Mar Del Plata)

Infantiles
Participaron Quimey Gonzalez (Tandil), Jazmín Tami (Tandil), Gregorio Orona (Tandil), Eugenia Almirón (Loberia), Francisco Ale (Balcarce), Alexander Correa (Loberia), Elena García (Tandil)

2005-2006
Lucas Porchile (Balcarce), Diego Rocco (Balcarce), Laurato Cruz (Ayacucho), Mailén Vezzosi (Tandil)

2003-2004
Nehuen Erripa (Olavarria)

Master “D”
1° Julio Jorge Agapito (Olavarria)
2° Roberto Hernandez (Olavarria)
3° Oscar Loustaunau (Rauch)
4° Juan Ramón Rabina (Las Flores)
5° Carlos Tiberio (Pirán)

Master “E”
1° Oscar Orono (Santa Clara Del Mar)

Master “C”
1° Marcelo Lara (Olavarria)
2° José Fredes (Ranchos)
3° Lucio Romero (Loberia)
4° Gerardo Gomez (Dolores)
5° Miguel Vargas (Ayacucho)

Master “B”
1° Luis Porta (Tandil)
2° Oscar Valetutto (Olavarria)
3° Gerardo Tami (Tandil)
4° Pablo Fioritti (Balcarce)
5° Fernando Vignau (Azul)
6° Martín Garcia (Alvear)
7° Walter Benito (Olavarria)

Elite-Sub 23
1° Federico Gomez (Dolores)
2° Fernando Senger (Bahía Blanca)
3° Jorge Sacussi (Mar Del Plata)
4° Juan Masola (Las Flores)
5° Diego Charri (Vidal)
6° Juan Cruz Ocanto (Azul)

Info: Jorge Sequeira

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *