MIGUEL MONTES SE LLEVÓ LA PRINCIPAL EN LANÚS.

 

Lanús. Podio Elite.

30/03/19. En el anteojo de Lanús lo actividad ciclística no para y continúa siendo uno de los puntos de mayor concentración los días sábados en la pcia. de Bs.As. Organizado por el Cicles Club desde la mañana se disputaron las competencias y resultaron ganadores: Juan Santamaría, Ramón Cañete, Oscar Pereyra, Diego Manzo, Nicolas Mancini, Micaela Barroso, Adrian Pozzoli, Mariano Maciel, Ney Juarez y Miguél Montes.

Infantiles
Ethan Richard – Lomas; Ian Galan – Marmol; Agustin Correa- Lomas; Mateo Pérez – Lanús; Julieta Guerra – Matheu; Santino Rodríguez – Parque Patricios, Diego Rodríguez – Parque Patricios; Lucas Correa – Lanús; Lautaro Rodríguez – Parque Patricios; Benjamín Palavecino – Lanús; Nicole Rodríiguez – Parque Patricios; Lucas Rodríguez – Parque Patricios; Leandro Guerra – Matheu; Guadalupe Rodríguez – Parque Patricios; Ramiro Santin – La Plata; Lautaro Córdoba – Quilmes; Mariano Rodríguez – Parque Patricios.

Master E2
1° Juan Santamaría – Avellaneda
2° Ernesto Fernández – Valentín Alsina
3° Dulio Pandolfi – Capitán Sarmiento
4° Enrique Martínez – Banfield
5° Angel Palacios – Ezeiza

Master E1
1° Ramón Cañete – Capital
2° Héctor Pena – Turdera
3° Héctor Larghero – Uruguay
4° Norberto Martínez – Monte Grande
5° Luis Reichel – Villa Ballester

Master D
1° Oscar Pereyra – Capital
2° Ricardo Iriberri – Campana
3° José Tonlorensi – Moreno
4° Alberto Tartarone – Morón
5° José Torres – Moreno
6° Alejandro Molina – Capital
7° Angel Benítez – Quilmes
8° Héctor Quintana – City Bell

Debutantes.
1°Diego Manzo – Villa Luzuriaga
2° Marcos Meza – Lanús
3° Pablo Capece – Lanús
4° Luciano Díaz – Bella Vista
5° Nahuel Iglesias ..Morón

Elitte ll y Juveniles
1° Nicolas Mancini – Bella Vista
2° Daniel Villordo – Monte Grande
3° Tomas Dazzan – Quilmes
4° Omar Dulando – Capital
5° Lucas Persico – Lanús

Juveniles
1° Fausto Gómez – Campana
2° Matías Sosa – La Plata

Damas Mayores
1° Yanil Ponce – Bella Vista

Damas
1° Micaela Barroso – San Vicente
2°.Estefania Pilz – B.Vista
3° Carolina Huerta – Córdoba

Master C
1° Adrian Pozzoli – Berazategui
2° Víctor Vancini – Lanús
3° Roberto Fernández – San Juan
4° Antonio Godoy – San Justo
5° Nelson Rubianes – Ciudadela
6° Benito Dazzan – Quilmes
7° Leonardo Carosio – Morón
8° Alejandro Ramundo – Adrogué

Master B.
1° Mariano Maciel – San Fernando
2° Jorge Marcelo Degiorgio – Lomas del Mirador
3° Marcelo Almirón – La Plata
4° Luis Canales – Avellaneda
5° Claudio Cagliolo – Lomas de Zamora
6° Aldo Rodríguez – Morón
7° Fernando Ferreira – Morón
8° Alberto Coronel – Avellaneda

Master A
1° Ney Juarez – Lanús
2° Diego Zicavo – Lanús
3° Ariel Guerra – Matheu

Elite – Sub 23 y Master A
1° Miguel Montes – Manuel Alberti
2° Nicolas Pallares – Lanús
3° Ney Juarez – Lanús
4° Diego Fenochio – Lanús
5° Damian Fenochio – Lanús

Info: Prensa LCC

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *