EN EL BOSQUE SE CORRIÓ EL GRAN PREMIO 73º ANIVERSARIO ASOCIACIÓN REGIONAL CICLISTA LA PLATA.

Podio Máster B. La Plata.

31/03/19. Espectacular domingo en el circuito Astronomía del Paseo del Bosque con la disputa del Gran Premio 73 Aniversario de la fundación de la Asociación Ciclista Regional La Plata “Homenaje al Sr. Roberto Mosqueda”.

Francisco Pogger ganó en Máster D, Juan Carlos Haedo en Máster E, Carolina Turienzo en Damas, Octavio Salmón en Elite II, Edgardo Pretti en Máster C, Mariano Salmón en Máster B, Miguél Montes en Elite y Emilianmo Penas en Máster A.

DEBUTANTES – 35 AÑOS
1-OLGUIN, Marcos
2- ACUÑA, Ezequiel
3- QUIROGA, Fernando
4- PEREYRA, Gonzalo
5- ENRIQUE, Lucas

DEBUTANTES + 35 AÑOS
1-DUARTE, Claudio
2-BORDA, Javier
3-RAPADO, Adrian
4-LOPEZ MELO, Willy Alberto
5-GOLDBERG, Sebastián

MÁSTER D Y E
1-POGER, Francisco (Saladillo)
2-LEONIS, Pedro (Monte)
3-SÁNCHEZ, Carlos (La Plata)
4-NESCI, Antonio (Adrogue)
5- HAEDO, Juan Carlos (Chascomús)

MÁSTER E
1-HAEDO, Juan Carlos (Chascomús)
2-MANZO, Miguel (3 de febrero)
4-CAÑETE, Ramón (CABA)

DAMAS
1-TURIENZO, Carolina (Mar del Plata)
2-LEONARDI, Antonela
3-BERTOLINI, Rosina (La Plata)
4-FRAGA, Candela (Guernica)
5- GALAN, Carolina (Lanús)

DAMAS + 35 AÑOS
1-BERTOLINI, Rosina (La Plata)
2-ALLEGRO, Alejandra (Zarate)
3-HUERTA, Carolina (Cordoba)

ÉLITE 2 Y JUVENILES
1- SALMON, Octavio (Cañuelas)
2-TOLOSA, Emmanuel (Saladillo)
3-LUCIANI, Javier (Junin)
4-MAÑANI, Leonel (Villa Bosch)
5-LEONIS, Cristian (Monte)

MASTER C
1-PRETTI, Edgardo (Brandsen)
2-BRIVIO, Carlos (Castelli)
3- ORLANDO, José (Bella Vista)
4-DIAZ, Miguel (Alvear)
5-RUBIANES, Nelson (Ciudadela)

MÁSTER C2
1-DIAZ, Miguel (Alvear)
2-RUBIANES, Nelson (Ciudadela)
3-BATIZ, Gerardo (La Plata)

MÁSTER B
1-SALMON, Mariano (Cañuelas)
2-TALLARICO, Alejandro (Chascomús)
3-MATEOS, Leonardo (San Vicente)
4-RUSCIOLELLI, Roberto (Cacharí)
5-TAMI, Gerardo (Bici Mundo)
6-OJEDA, Marcelo (La Plata)
7-CARRIZO, Nelson (Berazategui)

ELITE/SUB23 Y MÁSTER A
1-MONTES, Miguel (M. Alberti)
2-POLDI, Sebastián (La Plata)
3-ESTEVEZ, Enrique (Giant)
4-CORDERO, Gaston (Benavidez)
5-PENAS, Emiliano (Turdera)

MÁSTER A
1-PENAS, Emiliano (Turdera)
2-RICO, Lucas (Tigre)
3-SPALTRO, Claudio (Tortuguitas)
4-MUTO, Fernando (La Plata)
5-DAVIS, Ignacio (La Plata)

Prensa Asociación Ciclista Regional La Plata

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *