“SE CORRE LA CUENCA EN LOBOS”. LISTADO COMPLETO DE PARTICIPANTES.

El sábado 16 de marzo se disputa la disciplina “Ciclismo Pista” Damas y Caballeros en “Las Olimpíadas de la Cuenca del Salado” con 17 municipios participando desde las 15 hs. en el parque municipal.

PODIO FINAL EDICION Nº16 (2018)

La carreras de pista serán Vueltas Puntuables, 60 giros al circuito de 800 mts. de extensión para los Caballeros, con embalajes cada diez vueltas, sumando 5 puntos el primero, 3 el segundo, 2 el tercero y 1 punto el cuarto. Para las Damas será la misma modalidad de carrera, pero las vueltas serán 40.

Recordamos que la carrera es por equipos que representan a cada ciudad participante de las Olimpíadas, que éste año son 18. Los puntos obtenidos que suman al final de cada competencia y van directamente a la general de cada municipio.

——————————————————————————————-

ALBERTI
SAN ANDRES DE GILES
SALADILLO
ROQUE PEREZ
SAN MIGUEL DEL MONTE
CAÑUELAS
NAVARRO
LOBOS
GRAL. ALVEAR
GRAL. BELGRANO
BRANDSEN
LAS FLORES
MERCEDES
25 DE MAYO
SUIPACHA
SAN VICENTE
CHIVILCOY
SAN ANTONIO DE ARECO

—————————————————————————————-

ALBERTI
EZEQUIEL MORENO
FERNANDO DUHALDE
RODOLFO MORENO
IGNACIO ABELDAÑO
LUCAS DE LA BARRERA
LEANDRO MIGNACO

ARECO
JUAN JOSE ROMERO
SEBASTIAN DISANTO
OSCAR CICARELLI
RUBEN MANFRIDA

CHIVILCOY
LEONEL ALVAREZ
NICOLAS BENEDETTO
ADRIAN BOZZINI
EMILIANO TROZZI
MAURICIO TROZZI

SUIPACHA
GUSTAVO LASALA
GERARDO DAL PORTO
ROGELIO CARRIZO
JOSÉ VERDÓN
LEONEL RENE

25 DE MAYO
CARLOS CASAS
RODOLFO GONZALEZ
MAURICIO CEJAS
JUAN GASTEARENA

MERCEDES
GINO TORNESSE
JORGE MORALES
FRANCO PRIETO
DARIO OLIVA

LAS FLORES
SERGIO CORDOBA
CARLOS RODRIGUEZ
FERNANDO GONZALEZ
JUAN MAZOLA
FACUNDO FERNANDEZ

BRANDSEN
JUAN STORNI
EDGARDO PRETTI
PABLO STORNI
ECTOR ALANIZ

ALVEAR
MAXIMILIANO SUAREZ
NAHUEL CARDOZO
RODRIGO ALBO
FERNANDO ALMENDROS
WALTER OLIVERA

LOBOS
MARTIN GARROCHO
RUBEN GREGORI
MARCELO MARCO
ARIEL MONTERO

NAVARRO
WALTER VIGNALES
RUBEN GARAY
DARIO OLAIZOLA
FERNANDO MENAY
VICTOR BARCALA
ROQUE TIERNO

CAÑUELAS
SEBASTIAN LEIVA
RODRIGO LEIVA
MARIANO SALMON
OCTAVIO SALMON
ALFREDO AUGE

MONTE
MOARCOS MONTENEGRO
ARIAN ETCHEVERRY
MATIAS FREDES
CRISTIAN LEONIS
GUIDO DAPPELLO

ROQUE PEREZ
MARTIN ZANIRATTO
EDUARDO LEGUIZAMON
AGUSTIN DEL NEGRO
JONATAN CASTRO
SERGIO COSTA

SALADILLO
SAUL TROPIANO
LUIS TOLOSA
EMANUEL TOLOSSA
EMILIANO SAGARDOY

GILES
JEREMIAS MUÑOZ
PABLO GONZALEZ
JAVIER ORTIZ
FRANCISCO ROMERO
JUAN BOLDU

—————————————————————————————————

Las Olimpiadas de la Cuenca del Salado, es el segundo evento deportivo en magnitud en la Pcia. de Bs. As., detrás de los Torneos BA. En ésta edición, la Nº 17, se compite los días 9, 10, 16 y 17 de marzo.

FÚTBOL 11, NATACIÓN, BASQUET, CICLISMO PISTA Y RURAL BIKE, VOLEY, BEACH VOLEY, PADDLE, BOCHAS, TEJO, HANDBALL, HOCKEY, RURAL BIKE, DUATLÓN, ATLETISMO, CANOTAJE, 10 KM, TENIS, GOLF, AJEDREZ, PESCA, PELOTA PALETA, RUGBY, TENIS DE MESA, TEKWONDO, ATLETISMO PARALÍMPICO, FÚTBOL INCLUSIVO, NEW COM, JUEGOS ELECTRÓNICOS (FIFA), DAMAS: FÚTBOL 7 Y PATÍN ARTÍSTICO Y DE EXHIBICIÓN: SKATE Y BMX.

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *