EL “GRAN PREMIO CIUDAD DE LANUS” FUE PARA ELBIO ALBORZEN (SAT).

Podio Elite. GP Ciudad de Lanús. (Foto: Marcela Sciscente)

22/12/18. Un sábado más con el parque “Eva Perón” colmado en la disputa del “Gran Premio Ciudad de Lanús” organizado por el Cicles club. La victoria en Elite fue para Elbio Alborzen del SAT, en Máster A para Mariano Fabeiro de Lanús, en Máster B para Marcos Migueles de Lomas, en Máster C para Eduardo copploa de Burzaco, en Damas para Micaela Gutierrez de Moreno y en Promocionales para Joaquín Arancedo de Temperley.

Porotitos
Jose Migueles – Lomas; Amear Otero – Avellaneda.

Infantiles..
Alejo, Ramiro. y Santiago Santin..- La Plata; Ramiro. Migueles – Lomas de Zamora; Lautaro y Guadalupe Rodriguez – Lanús.

Cebollitas
Ethan Richard – Lanús; Renata.Yalebot – Ituzaingo

Master E2
1° Juan Santamaría- Avellaneda
2º Ernesto Fernández – Lanús
3° Giovanni Signorelli – Pablo Podestá
4° Arístides Sciuto – Quilmes
5° Miguel Liendo – Lanús

Master E1
1° Raul Trigueros – Ciudadela
2° Miguel Moreno – Magdalena
3° Carlos Valerga – Lobos
4º Hector Pena – Turdera
5° Carlos Batista -Tigre

Master D2
1° Jose Chaar – Ituzaingó
2° Eduardo Grigioni – La Plata
3° Angel Benítez – Espeleta

Master D1
1° Jose Tonlorenzi – Moreno
2° Jose Chaar – Ituzaingo
3° Alberto Galán – Rafael Calzada
4° Eduardo Grigioni – La Plata
5° Oscar Pereyra –CABA
6° Carlos –Barinaga – .Banfield

Promocionales
1° Joaquin Arancedo – Temperley
2° Juan Sosa – Lanús
3° Octavio Salmón – Cañuelas
4° Alfredo Franco – Pilar
5° Julio Pimienta – Berazategui
6° Diego Zicavo – Lanús

Damas
1° Micaela Gutiérrez – Moreno
2° Elisa Saponara – Moreno
3° Victoria Rocca – La Plata
4° María Alejandra Prezioso – Castelar
5° Antonella Leonardi – San Martin

Master C1
1° Eduardo Coppola – Burzaco
2° Adrian Fioti – CABA
3° Daniel Torres Ortiz – Colombia
4° Victor Bancini Lanús
5° Alejandro Ramundo – Adrogué
6°Antonio Nesci – Adrogue
7° Ulises Cal – Lomas del Mirador

Master C2
1° Antonio Nesci – Adrogue
2° Oscar Pedraza Don Torcuarto
3° Gerardo Batiz – La Plata

Master B.
1° Marcos Migueles – Lomas de Zamora
2° Martín Flores – Villa Ballester
3° Mariano Salmón – Cañuelas
4° Cristian Santin – La Plata
5° Javier Gregori –Lobos
6° Cristian Trani – Lanús
7° Rubén Gregori – Lobos

Master A
1° Mariano Fabeiro – Lanús
2° Lucas Rico – Tigre
3° Emiliano Pena – Turdera

Elite y Sub 23
1° Elbio Alborzen – Banfield
2° Gaston Corsaro – Lanús
3º Matias Fredes – San Miguel del Monte
4° Sergio Fredes – Ranchos
5° Hernan Medina – La Plata

Info: LCC

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *