NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO EN LANUS. TODOS LOS RESULTADOS.

Podio Elite. Lanús.

03/10/18. Nueva fecha del campeonato en Lanús con muy buena participación en todas las categorías programadas. Los ganadores fueron: Ernesto Fernández, Miguél Moreno, Miguél Manzo, Nicolás Arena, Francisco Chipolini, Daniela Jobse, Adrián Pozolli, Mariano Salmón, Sergio Fredes y Mariano Fabeiro.

Máster E2
1° Ernesto Fernández – Lanús
2° Juan Santamaría – Avellaneda
3° Florian Rapado – Capital
4° Giovanni Signorelli – Pablo Podestá
5° Oscar Bevilacqua – Lanús

Máster E1
1° Miguel Moreno – Magdalena
2°.Ruben Rivadeo – Pompeya
3° Eduardo Gutiérrez – Burzaco
4° Félix Chaar – Navarro
5° Hector Pena – Turdera

Máster D
1° Miguel Manzo – Loma Hermosa
2° Jose Luis Vellutato – Capital
3°.Oscar Guzmán – La Plata
4° José Tonlorenzi – Moreno
5° Jose Chaar – Navarro
6° Gregorio Chamas – Plátanos
7° Carlos Barinaga – Banfield

Promocionales
1° Nicolás Arenas – Capital
2° Jonathan Castro – Roque Pérez
3° Francisco Chipolini – San Pedro
4° Juan Sosa – Lanús
5° Joaquin Arancedo – Temperley
6° Emiliano Fernández – Las Flores
7° Martín Garro – Bella Vista

Juveniles
1° Francisco Chipolini – San Pedro
2° Lautaro Chipolini – San Pedro
3° Fausto Gómez – Campana

Damas
1° Daniela Jobse – Berazategui
2° Elizabeth Romero – Burzaco
3° Victoria Rocca – La Plata
4° Malena Aliendro – San A. de Giles
5° Carolina Galán – Lomas de Zamora

Máster C
1° Adrian Pozzoli – Berazategui
2° Omar Fredes – Ranchos
3° Luis Mañani – Villa Bosch
4° Alejandro Ramundo – Adrogué
5° David Young – Chascomús
6° Gustavo Faris – Adrogué
7° Adrian Fiotti – Capital

Infantiles
Valentín Fernández – Ranchos; Renata Prezioso – Castelar; Ariel Zavala – San Francisco Solano; Leandro Guerra – Matheu; Julieta Guerra – Matheu; Valentín Spinetta – Moreno; Constanza Landriel – Moreno; Santiago Fernández – Gral. Rodríguez; Antonella De Pressa – Ituzaingó – Nazareno Villalba – Lomas de Zamora; Diego Lautaro – Adrogué – Nicolás Maidana – José Migueles – Lomas de Zamora; Ramiro Santin – La Plata; Máximo Coppola – Lomas de Zamora; Ethan Richard – Lomas de Zamora

Máster B
1° Mariano Salmón – Cañuelas
2° Daniel Mosler – Quilmes
3° Uriel Gener – la Plata
4° Jorge Romero – San Martin
5° Ariel Domínguez – Hurlingham
6° Alejandro López – La Plara
7° Leonardo Carosio – Moron

Elite, Sub23 y Máster A
1° Sergio Fredes (SAT) – Ranchos
2° Miguel Montes – M..Alberti (Expo Ladrillos)
3° Julián Barrientos (SEP) Santa Rosa
4° Jesús Mayerna – Chascomús
5° Claudio Arone –Los Cascos (San Justo)

Master A
1° Mariano Fabeiro – Lanús
2° Fernando González – Las Flores
3° Emiliano Penas – Turdera

Info: Lanús Cicles Club

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *