JUAN IGNACIO CURUCHET EN LO MAS ALTO DEL PODIO EN AYACUCHO.

Podio Elite. Ayacucho.

14/10/18. Una espectacular jornada de ciclismo se vivió hoy en la pista del Ayacucho Cicles club con la Participación 193 competidores , La prueba de fondo tubo como ganador a Juani Curuchet de la fundación Juan Curuchet. Dentro de la jornada, se disputó el Campeonato Infanto Juvenil Provincial organizado por Rircado Orono.

Mayores y menores de 40
1° Nicolás Palmieri Piran
2° Noya José Balcarce
3° Morán Pablo T. Arroyos
4° Belmonte Marcelo Ayacucho
5° Malcorra Facundo Ayacucho
6° Maldonado Mario Tandil
7° Finoccio Sergio Piran

Master D
1° Francisco Posse Olavarria
2° Tolosa Jose Saladillo
3° Héctor Moriones Olavarria
4° Martínez Roberto Necochea
5° Juan García G Chávez

Master C
1° Hugo Pecorale Balcarce
2° Gómez Gerardo Dolores
3° Miguel Díaz Alvear
4° Jensen Enrique Mar del Plata
5° Gustavo Tobal Loberia

Master B
1° Roberto Rusciolelli Cachari
2° Martín Fernández Olavarria
3° Daniel Mosler Quilmes
4° Guillermo Pradilla Mar del Plata
5° Omar Crucce Ayacucho

Promo y juveniles
1°Federico Gómez Dolores
2°Williams Brun Olavarria
3° Emmanuel Tolosa Saladillo
4° Braian Ramírez Dolores

Sub 23 Élite y Master A
1° Juan Curuchet Mar del Plata
2° Fernández Facundo Las Flores
3° Pablo Brun Olavarria
4° Perez Cristian Saladillo
5° Gómez Federico Tapalque
Resultados Campeonato infanto Juvenil
2013 / 2014
1° Orona Alan Tapalque
2° Osterrieth Donatto Las Flores
3° Ciro Daniel Saldillo
4° Jiménez Francisco Mar del Plata
5° Maidana Isaías Loberia

2012
1° Ale Francisco Balcarce
2° Suárez José Mar del Plata
3° Miguelles José L de Zamora

2011
1° Crocci Jose Rauch
2° Maidana Romero Loberia
3° Santino Diego Burzaco
4° Pataligot Renata Ituzaingo

2010
1°Olivera Uriel Mar del Plata
2° Valdez Bautista Olavarria
3° Biera Mateo Mar del Plata
4° De Pressa Bálsamo Ituzaingo
5° Darrieu Felipe Ameguino
6° Ibáñez Francisco Tandil

2009
1° Orona Alexander Tapalque
2° Jaime Lucas Ayacucho
3° Jaime Carlos Ayacucho

2008
1° Velazque Federico S . Nicolás
2° Maggi Facundo Pehuajo
3° Aguilar Maico Azul
4° Barrieu Ignacio Ameguino
5° Jiménez Martino Mar del Plata
6° Antogna Luka Chivilcoy
7° Mazzoni Emilia Tandil

2007
1° Castro Diego Olavarria
2° Miguele Ramiro L de Zamora
3° Albarracin Joaquín Olavarria
4° Vezzosi Florencia Tandil
5° Fiorini Tomás Tandil

2006
1° Velázquez Ulises San Nicolás
2° Murillo Matías C. Casares
3° Ramírez Felipe Dolores
4 ° Vezzosi Mailen Tandil

2005
1° Ayala Mateo Moreno
2° Benítez Bruno Chivilcoy
3° Lautaro Diego Burzaco
4 ° Gorosito Juan Tres Arroyos
5° Aliendro Malena San Andrés de Giles
6° Ibáñez Alan Tandil
7° Albarracin Gonzalo Tandil
8° Rocco Diego Balcarce
9° Porcheli Lucas Balcarce

2004
Axel Orono

2001 / 2000
1° Gómez Federico Dolores
2° Brun Willians Olavarria
3° Tolosa Emmanuel Saladilllo
4 °Ramírez Braian Dolores

Info: Hugo Erbin

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *