“BAJO UN CIELO GRIS” SE DISPUTO UNA NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO EN LANUS.

Podio Lanús. Máster B.

21/09/18. En Lanús se corrió bajo un cielo amenazante en el “Día de la Primavera” con entretenidas competencias en todas las categorías programadas en una nueva fecha del campeonato organizado por el Cicles Club.

Infantiles
Ciana Miranda – La Plata; Morena Ramundo – Pablo Nogues; José López – Lanús; Sebastián López; Lanús; Lautaro Córdoba – Quilmes; Santiago Fernández – Gral. Rodríguez; Alejo Santin – La Plata; Ramiro Santin La Plata; Agustn Toledo´- Lujan; Julieta Guerra – Matheu; Leandro Guerra – Matheu; Mía Montes – Manuel Allberti; Nazareno Villalba – Lomas de Zamora; Santiago Santin La Plata.

Máster E2
1° Ernesto Fernández – Lanús
2°Juan Santamaría – Avellaneda
3° Enrique Mugeretian – Moreno
4° Carlos Lima – Guernica
5° Florian Rapado – Cabal

Máster E1
1° Miguel Moreno – Magdalena
2° Raul Trigueros – Ciudadela
3° Hector Penas -Turdera
4º Ruben Rivadeo – Tucuman
5º Eduardo Gutierrez. – Burzaco

Máster D1
1° Andres Marrodan – Quilmes
2° Oscar Guzmán – La Plata
3° Hector Larghero Lomas de Zamora
4° Jose Tonlorenzi, – Moreno
5° Gregorio Chamas – Plátanos

Master D2
1° Héctor Larghero – Lomas de Zamora
2° Ángel Benítez – Castelar
3° Héctor Quintana – City Bell.

Promocional
1° Mauro Noguera – Longchamps
2° Manuel Villoldo – Ezeiza
3° Alfredo Franco Pilar
4° Diego Zicavo – Lanús
5° Nicolás Barrientos – José León Suarez
6° Ariel Guerra – Matheu
7° Lucio Formigo – Magdalena
8° Leonel Mañani – Villa Bosch

Juveniles
1° Nicolás Barrientos – José León Suarez
2° Lucio Formigo – Magdalena
3° Leonel Mañani – Villa Bosch

Máster C
1° Gustavo Faris – Adrogue
2° Adrian Fiotti – Burzaco
3° Darío Calderón de la Barca – Marcos Paz
4° Diego Torres Ortiz – CABA
5° Daniel Acomazo – Lanús
6°.Alejandro Ramundo – Adrogué
7° Roberto Luna – La Plata
8° Benito Dazzan – Quilmes

Máster C2
1°Gustavo Faris – Adrogué
2° Darío Calderón de la Barca – Marcos Paz
3° Roberto Luna. – La Plata

Damas 1
1° Elisa Saponara – Moreno

Máster B
1° Leonardo Mateo – San Vicente
2° Martín Garrocho – Lobos
3° Jorge Romero – San Martín
4°Alejandro López – La Plata
5º Ariel Domiíguez – Hurlingham
6° Fabio Martin – Lujan
7° Jorge Digiorgio- Lomas del Mirador
8° Narciso Almua – Campana

Elite – Sub 23 y Máster A
1° Jesus Mayerna – Chascomus
2° Sebastian Poldi – La Plata
3° Gabriel Richard – Banfield
4° Miguel Montes –Manuel Alberti
5° Martin Rivarola – Las Flores

Máster A
1° Martin Rivarola – Las Flores
2° Mariano Fabeiro – Lanús
3° Alberto Ramallo – Chascomus

Info: LCC

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *