“II GRAN PREMIO DANIEL AVILA” EN LA CIUDAD DE TANDIL.

Podio Máster B. Tandil.

05/08/18. Ciclismo en la pista municipal de la ciudad de Tandil con la disputa del “2do. Gran Premio Daniél Avila”. Gran nivel en todas las categorías programadas por la Subcomisión de Ciclismo de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso Villa Italia.

Categoría “Elite”
1°Gonzalo Seaone (Cachari)
2°Federico Gómez (Dolores)
3°Federico Gómez (Tapalqué)
4°Braian Di Martino (Olavarría)
5°Nicolás Jaime (Ayacucho)
6°Alexis Mansur (Castelli)
7ºLuis Figueroa (Tandil)

Categoria “B”
1ºIván Barrera (Las Flores)
2ºRoberto Rusciolelli (Cacharí)
3ºPablo Fioriti (Bacarce)
4ºPablo Contreras (Ayacucho)
5ºMartín Fernández (Las Flores)
6ºCarlos Javier Rodriguez (Las Flores)

Categoría “C”
1ºGerardo Gómez (Dolores)
2ºCarlos Barragán (Rauch)
3ºOsvaldo Canosa (Saladillo)
4ºHector Ilosio (Olavarria)
5ºGustavo Tobal (Loberia)
6ºGuillermo Torchia (Azul)

Categoría “D”
1ºRoberto Martinez (Necochea)
2ºJuan Garcia (Gozález Chávez)
3ºCarlos Zamora (Santa Clara)
4ºCarlos Pérez (Tapalqué)
5ºJulio Agapito (Olavarria)
6ºJuan Baños (Necochea)

Infantiles participaron:
6 Años: Francisco Alex (Balcarce) , Gerardo Cuevas (Balcarce) , Renzo Maidana (Loberia)

7 Años: Milena Juarez (Azul) , Hector Leiva (Tandil), Alex Gómez (Benito Juarez), Ángela Cuevas (Balcarce) , Lucas Jaime ( Ayacucho).

10 Años: Manuel Gómez (Benito Juarez), Lucas Porchile (Balcarce), Ángela Zárate (Sierra Chica), Nicolás Garay (Balcarce)

Mayores De 40 Años De Edad:
1ºRicardo Argel (Ayacucho)
2ºPablo Moran (Tres Arroyos)
3ºDaniel Tapia (Azul)
4º Gustavo Contreras (Ayacucho)
5ºPatricio Gómez (Loberia)
6ºAgustín Latapie (Laprida)

Menores de 40 Años De Edad:
1ºJuan Figueroa (Ayacucho)
2º Luciano Marcos (Loberia)
3ºAgustín Martel (Olavarria)
4ºLorenzo Agapito (Olavarria)
5ºMarcos Cabral (Azul)
6ºOscar Ramirez ( Tandil)

Info: Jorge Sequeira

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *