OLIMPIADAS CUENCA DEL SALADO. LISTA COMPLETA DE PARTICIPANTES EN CICLISMO.

 

Sábado 10 de marzo es la cita para la disciplina Ciclismo en las 16º Olimpíadas de la Cuenca del Salado en la ciudad de Lobos organizado por el municipio local. La jornada se desarrollará completamente en el parque municipal desde las 10 de la mañana con la prueba de Pista Varones, luego será el turno de Damas Libres, en su primera edición. El Rural comenzará a las 14 hs. para Caballeros, seguido de las Damas en el circuito interno especialmente diseñado para la ocasión.

La carreras de pista serán a la modalidad Vueltas Puntuables, 60 giros al circuito de 800 mts. de extensión para los Caballeros, con embalajes cada diez vueltas, sumando 5 puntos el primero, 3 el segundo, 2 el tercero y 1 punto el cuarto. Para las Damas será la misma modalidad de carrera, pero las vueltas serán 40.

Recordamos que la carrera es por equipos que representan a cada ciudad participante de las Olimpíadas, que éste año son 19. Los puntos obtenidos que suman al final de cada competencia y van directamente a la general de cada municipio.


DAMAS LIBRE
LOBOS
VALENTINA LUNA

MERCEDES
MERCEDES FADIGA
PATRICIA TARQUIÑO

SALADILLO
IVANA SAGARDOY
JIMENA MANGANIELO

—————————————————————————————————————————————–

VARONES
LOBOS
MARTIN GARROCHO
JORGE LUIS STRAUCH
ARIEL MONTERO
MARCELO MARCO
LEANDRO PISSINIS

SALADILLO
EMANUEL TOLOSA
SEBASTIAN TOLOSA
EDUARDO TOLOSA
FEDERICO VIVAS

ROQUE PEREZ
EDUARDO LEGUIZAMON
AGUSTIN DEL NEGRO
TOMAS GIOVANELLI
MARTIN ZANIRATTO
JONATAN CASTRO
JOSE DI LORENZO

MONTE
NESTOR PELEGRINO
SILVIO AVACA
MATIAS FREDES
ARIAN ETCHEVERRY

CAÑUELAS
ALEXIS MIRANDA
MARCELO MIRANDA
FACUNDO LOZA
MARIANO SALMON

NAVARRO
DARIO OLAIZOLA
VICTOR BARCALA
ROQUE TIERNO
CARLOS GARRETT

ALVEAR
NAHUEL CARDOSO
OSVALDO PAULTRONI
DANIEL LEDESMA
LUCAS BRAIS

BRANDSEN
CLAUDIO MALERO
HECTOR ALANIZ
CARLOS MASSERZIO
JUAN STORNI

LAS FLORES
FACUNDO FERNANDEZ
FERNANDO GONZALEZ
MARTIN RIVAROLA
SANTIAGO LUNA
JUAN MAZZOLA

LUJAN
JUAN PABLO LOPEZ
HUGO POLIZZO
MIGUEL FLEITTE
LUCIANO REDONDO

MERCEDES
DARIO OLIVA
EMANUEL BASILIS
JORGE MORALES
GINO TORTONESE

SAN ANDRES DE GILES
PABLO GONZALEZ
ANDRES GONZALEZ
JEREMIAS MUÑOZ
FRANCISCO LASALLE
CARLOS GONZALEZ
JUAN BOLDU

25 DE MAYO
CARLOS CASAS
DANIEL RAMAGLIO
MIGUEL BIDONDO
MAURICIO CEJAS
JUAN PABLO GASTIARENA
FRANCO BARRALOS

SUIPACHA
ROGELIO CARRIZO
GERARDO DEL PORTO
RENE EGAN
ABEL CORREA
MARTIN VERDON

GRAL. BELGRANO
ARIEL SIVORI
ALAN SIVORI
JUAN KIFFER
EZEQUIEL CASTILLO
LUCIANO SOTO

CHIVILCOY
NORBERTO OVIEDO
MAURICIO TROZZI
EMILIANO TROZI
NICOLAS BENEDETTO
GUSTAVO RODRIGUEZ
LEONEL ALVAREZ

————————————————————————————————————————————–

RURAL BIKE
LOBOS
DI SANTO LUCAS
VINAY NICOLAS
PISSINIS HERNAN
GREGORI RUBEN
RUSCONI ALFONSO

CAÑUELAS
MEJI JOAQUIN
MARTINEZ CARLOS
BROTZMAN GASTON
PAVLOTZKY GUSTAVO
DIAZ EUGENIO

CHIVILCOY
MORALES MARIO
LUDUEÑA LUCIANO
ANDREASSI ADRIAN
PALAZZO HUGO
AIUTO NICOLAS
FUENTES GUSTAVO

SAN VICENTE
OLGUIN MARCOS
DI PRIMO CLAUDIO
SORIA GUSTAVO
MARTINEZ ANGEL
OLGUIN EZEQUIEL

25 DE MAYO
CANO MARIO
MANTERIAS JAVIE
VILLARUEL CRISTIAN

SUIPACHA
LASAYA GUSTAVO
DIEHL MARTIN

MERCEDES
OLIVA DARIO
PERALTA MARCELO
CALVO GERMAN EDUARDO
ALDECOA EMILIANO
CABRERA FRANCISCO
COLOMBO IGNACIO

LUJAN
REDONDO LUCIANO
IDALGO MARIO
NUÑEZ DANIEL
IMAZ JAVIER
GIORDANO FRANCO

LAS FLORES
SUPATTO THOMAS
LAHITTE VALENTIN
BENABIDEZ ROBERTO
DIAZ JUAN
FERNANDEZ FACUNDO

BRANDSEN
MALATE CLAUDIO
ALANIZ HECTOR

GRAL. BELGRANO
SIVORI ARIEL
KIFFER JUAN
GHIRINGHULLI PABLO
AVACA CLAUDIO
FERNANDEZ SERVANDO

NAVARRO
MUNDINI RODRIGO
CARBONETTI NICOLAS
CALVIÑO FELIPE
MARTINEZ DARIO

SALADILLO
CERTURION SERGIO
LAZZARINO NICOLAS
PALLERO GERMAN
VIVAS FEDERICO

ROQUE PEREZ
LEGUIZAMON EDUARDO
DINEZIO RAFAEL
CASTRO JONATAN
DI LORENZO JOSE LUIS
COSTA SERGIO
DEL NEGRO AGUSTIN

MONTE
GONZALES JUAN CRUZ
BISCALDI ENRIQQUE
VAIRO ALAN

SAN ANDRES DE GILES
ROMERO FRANCISCO
LASALLE FRANCISCO
AVILA CRISTIAN
CASAS MAXIMILIANO
GONZALES PABLO
GONZALES ANDRES

———————————————————————————————————————————–

RURAL BIKE DAMAS
SUIPACHA
BLOMBER MABEL
QUARENTA FIORELLA
VERDON YESICA

CHIVILCOY
BALLERINI ROMINA
MARRONE MARIA
ARCE VANESA
ARCE MARINA
AMESTICO MARIA
GOMEZ VALERIA
AVILA GABRIELA

SAN VICENTE
PEREZ MARINA
ORTIZ ELIANA
GARCIA ROSANA
AQUINO VALERIA

BRANDSEN
NORVA MARIA
FERNANDEZ SILVIA
PIÑIERO GABRIELA

LAS FLORES
BENAVIDEZ MAIDA
ACOSTA XOANA

NAVARRO
POLENTA ORNELLA

LOBOS
SALVETTI ROSANA

GRAL. BELGRANO
TAQUIÑO PATRICIA
BURON SONIA

SAN ANDRES DE GILES
REY SANDRA

SALADILLO
MANGANIELO GIMENA
TORRES NANCY

MONTE
DE LA VEGA MARIA MERCEDES

CAÑUELAS
NICOLINI MARIA LAURA


PARA SABER MAS DE LAS OLIMPIADAS HACER CLICK AQUI

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *