ESPECTACULAR JORNADA DE CICLISMO EN EL GRAN PREMIO CIUDAD DE LANUS.

Podio Máster C. Lanús. (Foto: Federico Ramundo).

17/03/18. Organizado por el Cicles Club y La Peña Veteranos de Glew se disputó el Gran Premio “Ciudad de Lanús” con más de 350 ciclistas en todas las categorías programadas. El Parque “Eva Perón” se vio colmado un sábado más y los ganadores fueron: Tomás Contte en Elite, Martín Flores en Máster B, Gustavo Faris en Máster C, Alejandra Prezioso en Damas, Sergio Costa en Promocionales, Carlos Valerga en Máster E y Jorge Tonlorenzi en Máster D.

*Infantiles* Participaron:
Galíndez Abril (2006)
Reynafranco (2004)
Fernández Valentín (2006)
Migueles Ramiro (2007)
Rodríguez Facundo (2005)
Migueles José (2012)
Rojas Benjamín (2006)
López Augusto (2013)
Lovese Nicolás (2003)
Perez Mateo (2013)
Ayala Mateo (2005)
Villalba Nazareno (2013)
Liserre Alejo (2006)

*Máster E2*
1. Chaar Felix (Navarro)
2. Santamaria Juan (Avellaneda)
3. Del Valle “Menene” (Munro)
4. Giannini Horacio (Quilmes)
5. Gomez Raúl (Lomas)

*Máster E1*
1. Valerga Carlos (Lobos)
2. Achille Luis (Caba)
3. Cañete Ramón (Caba)
4. Moreno Miguel Ángel (Magdalena)
5. Aimar Juan (Padua)

*Máster D1*
1. Tonlorenzi José (Moreno)
2. Almirón Roque (City Bell)
3. Barinaga Carlos (Banfield)
4. Carbajal José (Caba)
5. Martinez Norberto (M. Grande)

*Máster D2*
1. Almiron Ramón (City Bell)
2. Carbajal José (Caba)
3. Martinez Norberto (M. Grande)

*Promocionales*
1. Costa Sergio (R. Perez)
2. Zaniratto Martín (R. Perez)
3. Albarracín Emiliano (Hurlingham)
4. Zicavo Diego (Lanús)
5. Dostal Ernesto (Alberti)

*Juveniles*
1. Loreto Marco (Gonnet)
2. Sosa Matias (La Plata)
3. Ramirez
4. Panozzo Brandon (Glew)

*Máster C2*
1. Faris Gustavo (Adrogue)
2. Young David (Chascomús)
3. Dazzan Benito (Quilmes)

*Máster C1*
1. Faris Gustavo (Adrogue)
2. Ramundo Norberto (Adrogue)
3. Varela Nestor (Arrecifes)
4. Young David (Chascomús)
5. Pozzoli Adrián (Berazategui)

*Damas*
1. Prezioso Alejandra (Ituzaingó)
2. Saponara Elisa (Moreno)
3. Alliegro Alejandra (Ituzaingó)

*Máster B*
1. Flores Martín (B. Vista)
2. Leguizamon Eduardo (R. Perez)
3. Di Giorgio Jorge (L. Mirador)
4. Marco Marcelo (Lobos)
5. Migueles Marcos (Lomas)
6. Marsiglia Alberto (La Plata)
7. Garrocho Martín (Lobos)
8. Fernandez Pablo (V. Elisa)

**Elite*
1. Contte Tomás (Zarate)
2. Mendez Marcos (Moreno)
3. Lopez German (Lanús)
4. Gonzales Andrés (Giles)
5. Rico Lucas (Pacheco)
6. Trozzi Emiliano (Chivilvoy)
7. Gaday Julian (L. Guillón)
8. Fernandez Facundo (Las Flores)

*Sprint*
-Trozzi Emiliano (Chivilcoy)

*Máster A*
1. Rico Lucas (Pacheco)
2. Fernandez Facundo (Las Flores)
3. Strauch Jorge (Lobos)

Info: LCC

Share

One comment

Responder a MARIA Cancelar respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *