JORGE SOSA EN LO MAS ALTO DEL PODIO EN TAPALQUE.

Podio Cat. Libre a todo corredor. Tapalqué.

03/12/17. Nueva jornada dominguera de ciclismo en la ciudad de Tapalqué donde el “Chavo” de Lobería se llevó la victoria en la prueba de fondo destinada para la categoría Libre a todo corredor. En Máster B ganó Gustavo Ulloque (Tapalque), en Máster C Carlos Tolosa (Saladillo), en Damas Luján Barra (Tapalqué) y William Brun (Olavarría) en Juveniles.

Aficionados Mayores de 40 años
1° Claudio Delatorre – Azul
2° Mario Delgiorgio – Benito Juárez
3° José Luis Cabrera – Saladillo
4° Darío Ocanto – Azul
5° Gustavo Arango – Benito Juárez

Aficionados Menores de 40 años
1° Damián Almirón – Lobería
2° Cristian Pérez – Saladillo
3° Maximiliano Crocci – Rauch
4° Sergio Córdoba – Las Flores
5° José Noya – Balcarce

Infantiles
2012/13
1° Genaro Galarce – Tapalque
2° Valentino Pallero
3° Alan Orona – Tapalque
4° Donato Osterrieth – Las Flores
5° facundo Triumpio – Olavarría

2010/11
1° Uriel Olivera – Gral. Alvear
2° Bautista Vales – Olavarría
3° Benjamín Crocci – Rauch
4° Tomás Rodríguez – Las Flores
5° Josefina Amores – Tapalque
6° Milena Juárez – Azul

2009
1° Adrián Castro – Olavarría
2° Alexander Orona – Tapalque
3° Thiago Peralta – Tapalque

2007
1° Uriel Tolosa – Saladillo
2° Diego Castro
3° Pedro Robledo – Gral. Alvear
3° Florencia Bezzosi – Tandil

2006
1° Juan Aguirre – Cachari
2° Malena Aliendro – San A. de Giles

2005
1° Juan Gorosito – Tres Arroyos
2° Agustina Wewlen – Lobería
3° Mailen Bezzosi – Tandil

2003
1° Braian Díaz – Gral. Alvear
2° Ayrton Triumpio – Olavarría
3° Lucas Sosa – Lobería
4° Ezequiel Merlo – Lobería

Máster D
1° Juan Pedro García – González Chávez
2° Abel Burgois – Saladillo
3° Carlos Gocella – Loma Negra
4° Juan Aliendro – San A. de Giles

Máster C
1° Carlos Tolosa – Saladillo
2° Miguel Ocanto – Azul
3° Carlos Barragán – Rauch
4° Alberto Glorioso
5° Luján Barra – Tapalque

Damas
1° Luján Barra – Tapalque
2° Tania Ponce de León – Tapalque
3° Ludmila Posse – Olavarría
4° Naki Barragán – Rauch
5° Adriana Bianco – Gral. Alvear
6° Malena Aliendro – San A. de Giles

Juveniles
1° William Brun – Olavarría
2° Emanuel Tolosa – Saladillo
3° Franco Azimonti – Azul
4° Emiliano Sagardoy – Saladillo
5° Fernando Ulloque – Tapalque
6° Braian Di Martino

Máster B
1° Gustavo Ulloque – Tapalque
2° Fernando Vignau – Azul
3° Ulises Rusciolelli – Cachari
4° Walter Belén – Tres Arroyos
5° Daniel Ledesma – Gral. Alvear
6° Martín Fernández – Las Flores

Libre a todo corredor
1° Adrián Sosa – Lobería
2° Alfredo Brun – Olavarría
3° Marcelo Galván – Olavarría
4° Norman Maineri – Azul
5° Segundo Ponce de León – Tapalque

Info: Mario Di Martino

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *