FINAL DEL CAMPEONATO Y ENTREGA DE PREMIOS EN LANUS.

Podio Campeonato Elite

09/12/17. Punto final y festejos para el “Campeonato de Invierno” organizado por el Cicles Club en Lanús con entrega de premios donde se consagraron Miguél Montes (Elite), Brandon Pannozzo (Juveniles), Nelson Carrizo (Máster B), Adrián Pozzoli (C1), José Tonlorenzi (C2), Alberto Galán (D1), José Carbajal (D2), Miguél Moreno (E1), Angel Palacios (E2), Juan Sosa (Promo) y Flavia Rosello (Damas).

Podio Campeonato Damas

Podio Campeonato Juveniles

Podio Campeonato Máster B

Podio Campeonato Máster C

Podio Campeonato Máster D

Podio Campeonato Máster D2

Podio Campeonato Máster E2
Podio Campeonato Máster E

Podio Campeonato Promocionales

Estos son los resultados del sábado 9 donde el ganador de la prueba principal fue Julián Gaday (Los Cascos Esco Agroplan)

*Master E2*
1. Signorelli Giovanni (Podesta)
2. Fernandez Ernesto (Lanús)
3. Palacios Ángel (Ezeiza)
4. Giannini Horacio (Quilmes)
5. Acosta Humberto (Bernal)

*Master E1*
1. Moreno Miguel Ángel (Magdalena)
2. Valerga Carlos (Lobos)
3. Aimar Juan (Padua)
4. Cortiñas Ricardo (Del Viso)
5. Paez Victor (San Justo)

*Master D*
1. Gomez Roberto (Capilla)
2. Ledesma Aldo (Merlo)
3. Shneider Carlos (Varela)
4. Acuña Juan (San Justo)
5. Barinaga Carlos (Banfield)
6. Arce Rene (Lanús)
7. Quintana Hector (City Bell)
8. Chamas Gregorio (Platanos)

*Promocionales*
1. Sosa Juan (Lanús)
2. Guerra Ariel (Matheu)
3. Carrizo Nicolás (Berazategui)
4. Rodriguez Daniel (Lomas)
5. Panozzo Brandon (Glew)

*Juveniles*
1. Panozzo Brandon (Glew)
2. Loreto Marco (Moreno)

*Master C*
1. Faris Gustavo (Adrogue)
2. Gutierrez Richard (Moreno)
3. Torrez Ortiz Diego (Caba)
4. Rubianes Nelson (Caseros)
5. Luna Anibal (La Plata)
6. Dappelo Edgardo (Monte)

*Infantiles*
Ayala Mateo (2005)
Diego Lautaro (2005)
Diego Santino (2011)
Lamberto Mauricio (2003)
Perez Mateo (2013)
Rodriguez Catalina (2013)
Romero Ariel (2003)
Romero Axel (2006)

*Master B*
1. Canales Luis (Berazategui)
2. Carrizo Nelson (Berazategui)
3. Hernandez Sergio (Mar Del Plata)
4. Casavieja Carlos (Cap. Fed)
5. Clavero Pablo (R. Perez)

*Libre*
1. Gaday Julian (L. Guillon)
2. Montes Miguel (Alberti)
3. Anaquin Juan (Bella Vista)
4. Ledesma Cristian (Lomas)
5. Franco Mario (Lanús)

Podio Elite. Sábado 9. Lanús.

Info: LCC

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *