DOMINGO DE CICLISMO EN GLEW. TODOS LOS RESULTADOS.

Podio Máster B- Ciclismo en Glew.

12/11/17. Domingo a puro ciclismo en el circuito Héctor Durando de la ciudad de Glew organizado por la Peña Ciclística Veteranos de Glew. En categoría Libre ganó Omar Guiñazú de Banfield, en Máster B ganó Ariel Montero de Lobos, en Máster C Ruben Gonzalez de Zárate y en Máster D Miguél Manzo de Moreno.

MASTER E
1-MORENO, Miguel Angel (Magdalena)
2-VALERGA, Carlos (Lobos)
3-CHAAR, Felix (Navarro)
4-LAPETINI, Jose Luis (Burzaco)
5-ACHILLE, Luis (Caba)
6-PALACIOS, Miguel Angel (Ezeiza)
7-SANTAMARIA, Juan (Avellaneda)
8-PRESTIA, Jose Luis (Caba)
9- ALBARRACIN, Hector (Ezeiza)
10- CACCAMO, Miguel (Castellar)

MASTER D
1-MANZO, Miguel (3 de Febrero)
2-GOMEZ, Roberto (Capilla)
3-IBARRA, Julio (Rafael Castillo)
4-PEREZ, Elmo (Longchamps)
5- GALAN, Alberto (Rafael Calzada)
6- MARTINEZ, Norberto (Monte Grande)
7-QUINTANA, Hector (City Bell)
8- ARGUELLO, Francisco (Temperley)
9- ACUÑA, Juan (San Justo)
10- GALAN, Hugo (Marmol)

MASTER D 2
1- MANZO, Miguel (3 de Febrero)
2-IBARA, Julio (Rafael Castillo)
3-MARTINEZ, Norberto (Monte Grande)

PROMOCIONALES Y JUVENILES
1- PRADO, Eber (Glew)
2-ORTIZ, Jonathan (Virrey del pino)
3-RAMIREZ, Gaston (Solano)
4-ALMIRON, Luis (City Bell)
5- ARANO, RomÁn (ChascomÚs)

MASTER C
1- GONZALEZ, Ruben (Zarate)
2-AVACA, Mario (Monte)
3-GUTIERREZ, Richard (Moreno)
4-DE LUCA, Enrique (Caba)
5- RUBIANES, Delgado (Caseros)
6- SIMONDI, Edgardo (Quilmes)
7-GODOY, Antonio (San Justo)
8-BYRNE, Jorge (La Plata)
9-ILLANES, Raul (Lanus)
10-GOMEZ, Roberto (Capilla)

MASTER C2
1-AVACA, Mario (Monte)
2-GUTIERREZ, Richard (Moreno)
3-RUBIANES, Delgado (Caseros)

MASTER B
1-MONTERO, Ariel (Lobos)
2-LEDESMA, Christian (Lomas)
3- YOUNG, Juan Manuel (Chascomus)
4-SASSO, Raul (Uruguay)
5-VALERGA, Roberto (Lobos)
6-RIOS, Marcelo (Alejandro Korn)
7-BEROY, Claudio (Venado Tuerto)
8-QUINTANA, Martín (La Plata)
9-MARSIGLIA, Alberto (La Plata)
10- AVACA, Silvio (San M. del Monte)

LIBRE
1-GUIÑAZU, Omar (Banfield)
2-STRAUCH, Jorge (Lobos)
3-RAMALLO, Alberto (Chascomus)
4-BALMACEDA, Gaston (Bella Vista)
5-PASTORINO, Hector (La Plata)
6-TORRES, Brian (Bella Vista)
7-RICHARD, Gabriel (Lanus)
8-ARANO, Roman (Chascomus)
9-OGAS, Andres (Glew)
10-FERNANDEZ, Reynaldo (Avellaneda)

Info y Fotos: Camila Gutiérrez

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *