SEBASTIAN POLDI (La Plata) SE QUEDO CON LA PRINCIPAL EN UNA NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO.

08/10/17. Jornada de ciclismo en Lanús en una nueva fecha del Campeonato de Invierno con muy buena participación en todas las categorías programadas por el Cicles Club. En la prueba de fondo ganó el platense Sebastián Poldi.

*INFANTILES*
ROMERO ARIEL (2003)
DIEGO LAUTARO (2005)
DUARTE AGUSTÍN (2003)
ROMERO AXEL (2006)
GUERRA LEANDRO (2007)
PALAVECINO BENJAMÍN (2009)
MENDEZ FRANCISCO (2003)
(CON RUEDITAS)
DALIBOT PREZIOSO RENATA (2010)
DIEGO SANTINO (2011)
GUERRA JULIETA (2012)
TOLEDO AGUSTÍN (2012)
MAQUEIRA BASTIAN (2014)
BAZAN BENJAMÍN (2015)
ETHAN RICHARD (2015)
GALAN IAN (2014)

*MASTER B*
1. SASSO RAÚL (URUGUAY)
2. MARSIGLIA ALBERTO (LA PLATA)
3. VANZINI VICTOR (LANÚS)
4. SARACENI ALENJANDRO (ESCALADA)
5. GARCÍA GUSTAVO (BERAZATEGUI)
6. CAGLIOLO CLAUDIO (LOMAS)
7. DOMINGUEZ ARIEL (HURLINGHAM)
8. CASAVIEJA CARLOS (CABA)
9. HUENUPAY ALEJANDRO (HULINGHAM)
10. LEDESMA CRISTIAN (LOMAS)

*MASTER E2*
1. PALACIOS ÁNGEL (EZEIZA)
2. FERNANDEZ ERNESTO (LANÚS)
3. GIANNINI HORACIO (BS AS)
4. ACOSTA HUMBERTO (BERNAL)
5. LIMA CARLOS (GUERNICA)

*MASTER E1*
1. VALERGA CARLOS (LOBOS)
2. MORENO MIGUEL ÁNGEL (MAGDALENA)
3. AIMAR JUAN (PADUA)
4. RAICHEL LUIS (V. BALLESTER)
5. PAEZ VICTOR (S. JUSTO)

*MASTER D*
1. CARBAJAL JOSÉ (CABA)
2. MARRODAN ANDRÉS (QUILMES)
3. GOMEZ ROBERTO (V. MERCEDES)
4. BARINAGA CARLOS (BANFIELD)
5. ALMIRÓN RAMÓN (CITY BELL)
6. CHAMAS GREGORIO (PLATANOS)
7. GALAN ALBERTO (CALZADA)
8. HERRERA ARGENTINO (CORDOBA)

*PROMOCIONALES*
1. CAMPIÑO ANDRES (LANÚS)
2. SOSA JUAN (LANÚS)
3. CARRIZO NICOLAS (BERAZATEGUI)
4. ARANCEDO JOAQUÍN (TEMPERLEY)
5. MUTO FERNANDO (LA PLATA)
6. GUERRA ARIEL (MATHEU)
7. RIO ALEJANDRO (LOMAS)
8. LAUREIRO GERMAN (BERAZATEGUI)

*MASTER C*
1. DAZZAN BENITO (QUILMES)
2. FARIS GUSTAVO (ADROGUE)
3. FREDES OMAR (RANCHOS)
4. POZZOLI ADRIAN (BERAZATEGUI)
5. ARNAUDÍN HECTOR (TIGRE)
6. SANTINI JUAN JOSE (L. DEL MIRADOR)
7. MOREIRA ANTONIO (LA PLATA)
8. SABELIO JORGE (PADUA)
9. TONLORENZI JOSÉ (MORENO)
10. CALDERON DE LA BARCA DARÍO (M. PAZ)

*DAMAS*
1. BARROSO MICAELA (S. VICENTE)
2. SAPONARA ELISA (MORENO)
3. PREZIOSO MARÍA (ITUZAINGÓ)

 

*LIBRE*
1. POLDI SEBASTIAN (LA PLATA)
2. JUAREZ NEY (LANÚS)
3. SUAREZ AGUSTÍN (CHASCOMUS)
4. FENOCCHIO MAURO (MUÑIZ)
5. ANAQUIN JUAN (B. VISTA)
6. GARCÍA LUCAS (LOMAS)

Info: LCC

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *