NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO DE INVIERNO EN LANUS. TODOS LOS RESULTADOS.

05/08/2017. Nueva fecha del campeonato de invierno en Lanús donde resultaron ganadores en Cat. Libre Sebastian Tolosa (Cascos Esco Agroplan), en Máster B Luis Canales (Berazategui), en Máster C Adrián Fioti (Capital), en Damas Flavia Rosello (La Plata) y Andrés Campiño (Lanús) en Promocionales.

Master E2
1. Lima Carlos (V. Alsina)
2. Signorelli Giovanni (P. Podesta)
3. Palacios Ángel (Ezeiza)

Master E1
1. Cortiñas Ricardo (Del Viso)
2. Moreno Miguel Ángel (Magdalena)
3. Valerga Carlos (Lobos)
4. Aimar Juan (Padua)
5. Caccamo Miguel (Castelar)

Master D
1. Galán Alberto (Calzada)
2. Carbajal José (Capital)
3. Acuña Juan (S. Justo)
4. Larghero Hector (Lomas)
5. Gómez Roberto (Capilla)
6. Chamas Gregorio (Platanos)
7. Ledesma Aldo (Merlo)
8. Almiron Ramón (City Bell)

Promocionales
1. Campiño Andres (Lanús)
2. Sosa Juan (Lanús)
3. Guerra Ariel (Matheu)
4. Quinteros Victor (Lanús)
5. Caliguiri Nicolas (Bs As)
6. Bergery Carlos (Lanús)
7. Carrizo Nicolas (Berazategui)
8. Rio Alejandro (Lomas)

Juveniles
1. Parisi Facundo (Lanús)
2. Panozzo Brandon (Glew)

Master C
1. Fioti Adrian (Capital)
2. Calderon Fernando (Moreno)
3. Iriberri Ricardo (Campana)
4. Arnaudin Hector (Tigre)
5. Moreira Antonio (La Plata)
6. Tonlorenzi Jose (Moreno)
7. Byrne Jorge (La Plata)
8. Simondi Edgardo (Quilmes)

Damas
1. Rosello Flavia (La Plata)
2. Saponara Elisa (Moreno)
3. Jobse Daniela (Berazategui)

Master B
1. Canales Luis (Berazategui)
2. Lombardo Francisco (Caba)
3. Carrizo Nelson (Berazategui)
4. Migueles Marco (Lomas)
5. Belvedere Maximiliano (La Plata)
6. Rios Daniel (S. Miguel)
7. Coronel Alberto (Avellaneda)
8. Garcia Gustavo (Berazategui)

Libre
1. Tolosa Sebastian (Saladillo)
2. Corsaro Gastón (Lanús)
3. Daquila Nahuel (Lomas)
4. Gaday Lucas (L. Guillón)
5. Flores Martín (J. L. Suarez)
6. Montes Miguel (F. Alvarez)
7. Ferrari Martín (Capital)
8. Davis Ignacio (La Plata)
9. Lopez German (Lanús)
10. Freire Gastón (Lanús)

Infantiles

• Romero Axel (2006)
• Romero Ariel (2003)
• Rodriguez Facundo (2005)
• Migueles Ramiro (2007)
• Diego Lautaro (2005)
• Lopez Mirko (2009)
• Rodriguez Catalina (2013)
• Quintana Joel
• Calderon Jeremias (2007)
• Galan Ian (2015)
• Richard Ethan (2015)
• Perez Mateo (2013)
• Franini Benjamin (2012)
• Ferrari Agustín (2005)
• Gener Nehuén (2012)

(Próxima Fecha 12/08/2017)

Info. Lanús Cicles Club

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *