EL LOCAL JESUS CIAFFARONI FUE EL GANADOR EN LA PISTA DE VENADO TUERTO.

29/07/17. Organizado por el Club Ciclista Mario Mathieu se realizó un festival ciclístico para todas las categorías en el velódromo de la ciudad de Venado Tuerto. El local Jesús Ciaffaroni (Foto) fue el ganador de la prueba de fondo.

INFANTILES 2011-2012
1.- Maximiliano Tognato – Casilda.
2.- Valentino Patalagoytia – Venado Tuerto.
3.- Agostina Suarez – Río Cuarto.

INFANTILES 2009-2010
1.- Benjamin Turdo – Venado Tuerto.
2.- Nanci Albornoz – Arias.
3.- Martin Ferrandez – Venado Tuerto.
4.- Benjamin Benceguez – Venado Tuerto.
5.- Benjamin Alvarez – Venado Tuerto.

INFANTILES 2007-2008:
1.- Donato Ceratti – Arias.
2.- Ana Laura Chávez – Arias.
3.-Tomas Depaoli – Venado Tuerto.
4.- Ignacio Berini – Venado Tuerto.
5.- Joaquín Had – Venado Tuerto.

INFANTILES 2005-2006:
1.- Santiago Schoepf – Arias.
2.- Facundo Gelossi – Bell Ville.
3.- Roman Gimenez – Colon.
4.- Gabriel Ludueña – Venado Tuerto.
5.- Malena De Francesco – Arias.

INFANTILES 2003-2004
1.- Gianfranco Trejo – Arias.
2.- Bruno Godoy – Venado Tuerto.
3.- Rocio Sutar – Venado Tuerto.
4.- Leandro Fernández – Venado Tuerto.

DEBUTANTES e INACTIVOS MAYORES
1.- Miguel Cirulli – Colon.
2.- Nicolás Tosco – Venado Tuerto.
3.- Víctor Giménez – Colon.
4.- Daniel González – Venado Tuerto.
5.- Roberto Arias – Colon.

DEBUTANTES e INACTIVOS MENORES
1.- Nicolás Vildoza – Colon.
2.- Brian Cirulli – Colon.
3.- Emanuel Quiroga – Venado Tuerto.
4.- Hernán Vallejos – Colon.
5.- Facundo Quevedo – Venado Tuerto.

MASTER D y E:
1.- Roberto Vuletich – Cavanagh.
2.- Oscar Caris – Venado Tuerto.
3.- Maria Rios – Junín.
4.- Enrique Moyano – Río Cuarto.
5.- Ramón Ferreyra – Venado Tuerto.

Especial Master E:
1.- Enrique Moyano – Río Cuarto
2.- Angel Contreras – Venado Tuerto.
3.- Carlos Dutto – Whellwright

MASTER C:
1.- Adrian Garcia – Venado Tuerto.
2.- Jorge Cogliati – Rosario.
3.- Jorge Rincón – Bell Ville.
4.- Norberto Gutierrez – Marcos Juárez.
5.- Ruben Rufino – Río Cuarto.

MASTER A y B:
1.- Adrián Berini – Venado Tuerto.
2.- Marcos Pérez – Salto.
3.- Alberto Pereyra – Venado Tuerto.
4.- Gabriel Santi – Venado Tuerto.
5.- Aníbal Camps – Venado Tuerto.

JUVENILES-ELITE-PROMOCIONALES-MENORES
1.- Jesús Ciaffaroni – Venado Tuerto.
2.- Mauricio Archiprete – Venado Tuerto.
3.- Samuel Gabotti – Venado Tuerto.
4.- Javier Canova – Rosario.
5.- Luciano Pereyra – Rosario.

Especial Promocionales y Menores:
1.- Cristian Monzon – San Pedro.
2.- Lucas Salgueiro – Firmat-
3.- Juan Godoy – Arias.

Info: Catalina Mandarino// Facebook: Entre Ruedas y Pedales

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *