EN VENADO TUERTO LA VICTORIA FUE PARA FACUNDO CRISAFULLI (SAT).

Podio Elite. Venado Tuerto.

25/06/17. Con la organización del Club Ciclista Mario Mathieu se realizó en el Velodromo Municipal de Venado Tuerto, Sta. Fé, un nuevo festival ciclístico con Facundo Crisafulli del Sat en lo más alto del podio en la prueba de fondo.

INFANTILES 2009-2010
1.- Benjamin Turdo. Venado Tuerto.
2.- Nanci Albornoz. Arias.
3.- Martin Ferrandez. Venado Tuerto.
4.- Benjamin Benceguez. Venado Tuerto.
5.- Benjamin Alvarez. Venado Tuerto.

ESPECIAL 2011-2012:
1.- Nicolas Prado. Villa Cañas.
2.- Thomas Olguin. Colon.
3.- Valentino Patalagoytia. Venado Tuerto.

INFANTILES 2007-2008
1.- Valentino Giles. Cañada de Gomez.
2.- Ana Laura Chavez. Arias.
3.- Francisco Arias. Colon.
4.-Tomas Depaoli. Venado Tuerto.
5.- Ignacio Berini. Venado Tuerto.

INFANTILES 2005-2006
1.- Doran Dundic. Salto.
2.- Gelosi Martinez. Bell Ville.
3.- Santiago Schoepf. Arias.
4.- Trinidad Rajoy. Marcos Juarez.
5.- Gabriel Ludueña. Venado Tuerto.

INFANTILES 2003-2004
1.- Nicasio Torazo. Arias.
2.- Bruno Godoy. Venado Tuerto.
3.- Leandro Fernandez. Venado Tuerto.
4.- Rocio Sutar. Venado Tuerto.
5.- Joaquin Rivas. Marcos Juarez.

DEBUTANTES e INACTIVOS
1.- Lucas Vera. Colon.
2.- Emanuel Quiroga. Venado Tuerto.
3.- Marcelo Madrea. Junin.
4.- Marcelo Adaro. Venado Tuerto.
5.- Horacio Comisso. Cruz Alta.

MASTER D y E:
1.- Jose Constantino. Lincoln.
2.- Oscar Pergolesi. Cañada de Gomez.
3.- Ramon Ferreyra. Venado Tuerto.
4.- Angel Contreras. Venado Tuerto.
5.- Carlos Dutto. Whellwright.

Especial Master E:
1.- Angel Contreras. Venado Tuerto.
2.- Carlos Dutto. Whellwright
3.- Osvaldo Villa. Venado Tuerto.

MASTER C
1.- Norberto Gutierrez. Cañada de Gomez.
2.- Vicente Zoric. Venado Tuerto.
3.- Gustavo Zampo. Bell Ville.
3.- Jorge Rincon. Bell Ville.
4.- Juan Mendoza. Colón.

MASTER A y B
1.- Adrian Berini. Venado Tuerto.
2.- Gabriel Santi. Venado Tuerto.
3.- Raúl Martinez. Bell Ville.
4.- Leonardo Vera. Colón.
5.- Milton Vesco. Casilda.

JUVENILES-ELITE-PROMOCIONALES-MENORES
1.- Facundo Crisafulli. SAT – Junin.
2.- Agustin Del Negro. SAT – Roque Perez.
3.- Juan Zalazar. SAT – El Triunfo.
4.- Dario Pagliaricci. Junin.
5.- Brian Rozada. Venado Tuerto.
6.- Jesus Ciafaroni. Venado Tuerto.

Especial Promocionales y Menores:
1.- Juan Godoy. Arias.
2.- Gabriel Alvarez. Junin.
1.- Lucas Salgueiro. Firmat.

Info: Catalina Mandarino

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *