EN VENADO TUERTO GANO MARCOS LEON RODRIGUEZ DE PERGAMINO.

Marcos Leon Rodriguez

07/05/17. Con la organización del Club Ciclista Mario Mathieu se realizó en el Velódromo Municipal de Venado Tuerto un festival ciclístico con Marcos León Rodriguez de Pergamino en lo más alto del podio en la prueba principal.

Infantiles con Cualquier tipo de bicicletas: Participaron:
Sanchez Tiziano.
Oga, Felipe.
Cargenel, Lautaro.
Larrea, Junior.
Alvarengo, Alexander.
Turdo, Lola.
Suarez, Agostina.

INFANTILES 2009-2010
2.- Nanci Albornoz. Arias.
3.- Benjamin Benceguez. Venado Tuerto.
4.- Morena Bustos. Arias.
5.- Lautaro Perez. Venado Tuerto.

INFANTILES 2007-2008
1.- Ana Laura Chávez. Arias.
2.- Ignacio Berini. Venado Tuerto.
3.-Tomas Depaoli. Venado Tuerto.
4.- Damián Suter. Venado Tuerto.
5.- Gianluca Quatrini. Rosario.

INFANTILES 2005-2006:
1.- Santiago Schoepf. Arias.
2.- Rocio Suter. Venado Tuerto.
3.- Gabriel Ludueña. Venado Tuerto.

DEBUTANTES e INACTIVOS
1.- Lucas Tosco. Venado Tuerto.
2.- Alexis Gomez. Venado Tuerto.
3.- Horacio Comisso. Cruz Alta.
4.- Sebastian Masachesse. Venado Tuerto.
5.- Leonardo Villa. Venado Tuerto.

MASTER D y E
1.- Oscar Caris. Venado Tuerto.
2.- Eduardo Coronel. Bell Ville.
3.- Ramón Ferreyra. Venado Tuerto.
4.- Julio Sosa. Venado Tuerto.
5.- Giana Medina. Venado Tuerto.

Especial Master E:
1.- Osvaldo Villa. Venado Tuerto.

MASTER C
1.- Gustavo Zampo. Bell Ville.
2.- Vicente Zoric. Venado Tuerto.
3.- Jorge Rincon. Bell Ville.
4.- Dario Rufino. Rio Cuarto.
5.- Juan Zubimendi. Venado Tuerto.

MASTER A y B
1.- Fernando Togninelli. Venado Tuerto.
2.- Adrián Berini. Venado Tuerto.
3.- Jorge Martínez. Funes.
4.- Milton Vesco. Casilda.
5.- Adrian Castelli. Casilda.

JUVENILES-ELITE-PROMOCIONALES-MENORES
1.- Marcos Leon Rodriguez. Pergamino.
2.- Jesús Ciafaroni. Venado Tuerto.
3.- Federico Gutlein. Venado Tuerto.
4.- Leonel Castro. Colon.
5.- Lucas Salgueiro. Firmat.
6.- Carlos Gomez. Venado Tuerto.

Especial Menores:
1.- Federico Gutlein. Venado Tuerto.
2.- Juan Godoy. Arias.
3.- Nicolas Maidana. Whellwright.
4.- Pablo Suárez. Rio Cuarto.
5.- Lucas Torazzo. Arias.

Especial Promocionales:
1.- Lucas Salgueiro. Firmat.
2.- Marcos Casarotto. Casilda.
3.- Mariano Salvo. La Carlota.
4.- Sebastian Hernandez. San Jose de la Esquina.
5.- Patricio Sevola. Sancti Espiritu

Info: Catalina Mandarino Clasificaciones

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *