DARIO PAGLIARICCI (Junín) FUE EL GANADOR DE LA ELITE EN LINCOLN.

07/05/17. Con un lindo clima, el “Óvalo” del Bosque del Parque General San Martín volvió a abrir sus puertas para llevar a cabo otra fiesta del deporte pedal, en una reunión que sirvió, además, para dar comienzo a un mini campeonato de tres fechas de Debutantes Mayores y Menores, y para disputar la segunda de las cuatro jornadas del torneo Infantil.

Con la organización de la comisión directiva y el apoyo de la Municipalidad de Lincoln, y bajo la fiscalización de la Asociación Juninense de Ciclismo, hubo un total de 163 competidores inscriptos divididos en 13 categorías.

Categoria Escuela
(Prueba Recreativa)
Participaron: Julian Colman- Maia Ochoa – Antonia Orosco – Emilio Gonzales- Julian Viola- Joaquin Palomequi- Lautaro Oliva- Federico Ferro- Juan C Cardoso.

Categ 2011/12
1) Agustin Bruno (Los Toldos)
2) Aureliano Torres( C Casares)

Categ 2009/10
1) Gonzalo Zanetti (Pehuajo)
2) Tomas Guillotti ( Lincoln)
3)Tobias Tolosa (Saladillo)
4) Juana Mandeñe (Pehuajo)
5) Santiago Rivero(Junin)

Categ 2007/08
1) Malena Aliendro (S A De Giles)
2) Lautaro Ibañes (Junin)
3) Ramiro Herrera (Junin)
4) Guillermina Alonso (Pehuajo)
5) Tiago Crebay ( Lincoln)

Categ 2005/06
1) Matias Murillo ( C Casares)
2) Maximiliano Fuch (C Casares)
3) Goran Dundic (Salto)
4) Lautaro Tolosa ( Saladillo)
5) Valentino Michelli (Lincoln)

Categ 2003/04
1) Enzo Zanetti (Pehuajo)
2) Nahuel Lopez (Bragado)
3) Santiago Estevez ( T Lauquen)
4) Ramiro Astrada ( C Casares)
5) Alexis Zarate ( Junin)

Inactivos Locales
1) Joaquin Uvilla
2) Lucas Tuama
3) Angel Olivera
4) Mario Roldan
5) Gonzalo Escande

Master D y Damas
1) Jose L Costantino (Lincoln)
2) Miguel Chau ( Lincoln)
3) Juan J Lencina ( Los Toldos)
4) Daniel Brussa ( C Casares)
5) Lidia Bialas (Pehuajo)

Damas
1) Lidia Bialas (Pehuajo)
2) Martina Navarro ( T Lauquen)

Debutantes Mayores De 38
1) Gustavo Michelli ( Lincoln)
2) Miguel Cirulli (Colon)
3) Ariel Tolosa ( Saladillo)
4) Leonardo Michelli (Lincoln)
5) Adrian Ceballos ( Lincoln)

Debutantes Menores De 38
1) Lucas Dundic (Salto)
2) Lucas Cardoso (San Pedro)
3) Franco Ochoa(Lincoln)
4) Eduardo Jaime ( C Casares)
5) Gaston Bruno ( Los Toldos)

Master C
1) Juan C Rojas (Lincoln)
2) Pedro Marcelini (Colon)
3) Javier Cieri ( Chacabuco)
4) Jose Carzoglio (Junin)
5) Juan Carini(Junin)

Master B
1) Julio Estrada (J J Paso)
2)Leonardo Vera (Colon)
3) Ricardo Rossetti(Junin)
4) Juan P Dubiau (C Casares)
5) Cesar Rosello ( C Casares)

Promocional y Juveniles
1) Gabriel Alvarez (Junin)
2) Claudio Lara (Los Toldos)
3) Mariano Manzo (San Pedro)
4) Juan P Iturri(Pehuajo)
5) Damian Bustamante (Pehuajo)

Elite, Master A y Sub 23
1) Dario Pagliaricci (Junin)
2) Isaias Abu (Junin)
3) Juan Cordoba Scorza(Vedia)
4) Rodrigo Silva (Lincoln)
5) Alejandro Acton (Alberdi)

Próxima Competencia: 11 De Junio.

Info: Juan Carlos Adami  Foto: Silvana Saenz

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *