CICLISMO DE DOMINGO EN EL OVALO DE LINCOLN.

28/5/17. Durante la jornada del domingo, en el “Óvalo del Bosque” del Parque Gral. San Martín, se llevó a cabo otra gran reunión del deporte pedal organizada por la comisión directiva que encabeza Juan Carlos Adami.

Doce carreras le dieron color a una competencia que comenzó a la mañana y se estiró hasta media tarde, con un total de 102 competidores y alrededor de 300 espectadores.

Categ escuela (recreativa) participaron: Julian Colman , Joaquin Palomequi, Julian Viola, Enzo Scultz, Valentino Aguilar.

Categ 2011/12
1) Agustin Bruno ( Los Toldos)

Categ 2009/10
1)Tomas Guillotti (Lincoln)
2) Juana Mandeñe (Pehuajo)
3)Tisiano Rearte (Colon)
4) Santiago Linares (Pehuajo)
5) Santiago Rivero (Junin)

Categ 2006/08
1)Lautaro Ibañez (Junin)
2) Ramiro Herrera (Junin)
3)Francisco Arias (Colon)
4) Jose Straccio (Colon)
5) Gabriel Oliva Portilla ( Correa- Sta Fe)

Categ 2005/06
1) Lautaro Eizmendi (Lobos)
2) Maxi Fusch (C Casares)
3) Franco Novgorosky (C. Casares)
4) Goran Dundic ( Salto)
5) Roman Gimenez (Colon)

Categ 2003/04
1) Ayrton Trumpio (Olavarria)
2) Antonio Ulloa ( Lobos)
3) Nestor Ayala (Colon)
4) Alexis Zarate (Junin)

Inactivos Locales
1) Mauricio Gimenez
2) Joaquin Uvilla
3) Oscar Ochoa
4) Matias Corral
5) Gonzalo Escande

Master C
1) Walter Pissano (9 de Julio)
2) Gustavo Robilota ( Gral Pico)
3)Miguel Bidondo ( 25 de Mayo)
4) Jose Costantino (Lincoln)
5) Carlos Rojas ( Lincoln)

Master D
1) Jose Costantino (Lincoln)
2) Carlos Widmer ( Gral Pico)
3) Ruben Giles (Junin)

Debutantes mayores
1) Daniel Boaglio (San Pedro)
2) Adrian Ceballos(Lincoln)
3) Franco Ramirez (Lincoln)
4) Leonardo Michelli (Lincoln)
5) Roberto Arias (Colon)

Debutantes Menores
1) Juan Obia (Colon)
2)Leandro Rearte (Colon)
3) Sebastian Marquez (9 de Julio)
4) Maximiliano Colzani (Colon)
5) Flavio Guerrero (Lincoln)

MASTER B
1) Marcos Linares (Pehuajo)
2) Sergio Campeoni (C. Casares)
3) Ariel Bravo (Bragado)
4) Julio Estrada ( Juan J. Paso)
5) Sergio Lamanna( Pehuajo)

Promociona, A y Juveniles
1) Damian Bustamante (Pehuajo)
2) Damian Silva (Lincoln)
3) Juan Gimenez (Colon)
4) Alejandro Bono (Junin)
5) Emiliano Zanchetta (Junin)

Info: golazodeportivo.com

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *