JUAN BOLDU DE SAN ANDRES GILES FUE EL GANADOR DE LA ELITE EN LOBOS.

Podio Elite/Máster A. Lobos.

23/07/16. Un sábado a pleno sol en el anillo embrujado de la ciudad de Lobos acompañando los grandes pelotones que colmaron las distintas categorías. Como estaba anunciado se entregaron los premios del campeonato Inflables Tomy finalizado la semana próxima pasada.

En lo que respecta a los resultados del día, Juan Boldú de Giles fue el ganador de la rueba de fondo destinada para Elite, mientras que en Máster A ganó Federico Gómez de Tapalqué, en Máster B AlejandroLópez de La Plata, en Promo A Jorge Strauch de Lobos y en Promo B Alejandro Diaz.

PARA VER TODAS LAS FOTOS HACER CLICK AQUI.

Infantiles
04/05
1-Lautaro Eizmendi
2-Ezequiel Eizmendi
3-Leonel Galván
4-Santiago Cepeda

06/07
1-Ezequiel Eizmendi
2-Bautista Casas

Promo B (Mayores 38 Años)
1-Osvaldo Basso
2-Roque Tierno
3-Alejandro Levalle
4-Gastón Natero
5-José Luis Demichelis

Promo B (Menores 38 Años)
1-Alejandro Diaz
2-Osvaldo Basso
3-Miguel Aguirre
4-Nicolás Reynoso
5-Roque Tierno

Promo A
1-Jorge Strauch
2-Agustín Del Negro
3-Alejandro Cardoso
4-Diego Navas
5-Francisco Lasalle

Máster B
1-Alejandro López
2-Rubén Gregori
3-Martín Garrocho
4-Eduardo Leguizamón
5-Martin Boldú

Máster C
1-Dario Calderón De La Barca
2-Mario Avaca
3-Rubén Manfrida

Elite
1-Juan Boldú
2-Federico Gómez
3-Walter Olivera
4-Pablo Brun
5-Aldo Ledesma

Máster A
1-Federico Gómez
2-Aldo Ledesma
3-Germán Casani

POSICIONES FINALES COMPLETAS DEL CAMPEONATO

PROMO B
POS NOMBRE PUNTOS
1 MUÑOZ JEREMIAS 50
2 LOZA FACUNDO 28
3  VERON FERNANDO 19
4 CALVIÑO FELIPE 18
5 AGUILAR MATIAS 18
6 DECANDIDO ARIEL 10
7 MUÑOZ JOAQUIN 9
POS PROMO A PUNTOS
1 STRAUCH OTTO 37
2 TOLOSA EDUARDO 21
3 LASALLE FRANCISCO 18
4 DEL NEGRO AGUSTIN 14
5 MIRANDA ALEXIS 14
6 NAVAS DIEGO 13
7 GIOVANELLI THOMAS 11
MASTER B
1 GREGORI RU BEN 22
2 GARROCHO MARTIN 21
3 FUNES JUAN 19
4 LEGUIZAMON EDUARDO 17
5 MARCO MARCELO 16
6 VIVAS PATO 16
7 MONTERO ARIEL 15
MASTER C
1 FUNES JUAN 53
2 AVACA SILVIO 36
3 CALDERON DARIO 19
ELITE
1 GONZALES PABLO 29
2 ROBLEDO FERNANDO 20
3 BOLDU JUAN 15
4 BURGOIS LEANDRO 12
5 TOLOSA EDUARDO 10
6 SIVORI ARIEL 10
7 LASALLE FRANCISCO 7
MASTER A
1 MARCO MARCELO 25
2 GOMEZ FEDERICO 24
3 LEGUIZAMON EDUARDO 13
4 TOMBOLATO GERMAN 10
Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *