LISTA COMPLETA DE PARTICIPANTES DE LA DOBLE BRAGADO 2016.

Juan Javier Melivilo. (Sindicato Argentino de Televisión) ganador 2015.
Juan Javier Melivilo. (Sindicato Argentino de Televisión) ganador 2015.

Les detallamos la lista completa de los equipos con sus seis integrantes que van a disputar la edición número 81 de La Doble Bragado que comienza el próximo sábado con el prólogo en Vicente López desde las 17:00 hs.

Tres de Febrero – X-Terra Team
1 – Fernando Cuadroz
2 – Jorge Andrés Fidalgo
3 – Pablo Emilio Lucas Ciancio
4 – Leonel Romero
5 – Pablo Gonzalez
6 – Juan Martín Boldú

Buenos aires Ciudad
7 – Guillermo Ruben Bongiorno
8 – Adrian Silvio Gariboldi
9 – Mariano Néstor Gladich
10 – Sergio Omar Fredes
11 – Juan Telmo Fernández
12 –?

Provincia Seguros (Cascos Naranjas)
13 – Walter Fernando Pérez
14 – Santiago Alejandro Espíndola
15 – Claudio Marcelo Arone
16 – Alan Sivori
17 – Leandro Andrés Burgois
18 – Juan Martín Ferrari

Club Ciclista Bragado
19 – Nicolás Milanesi
20 – Juan Pablo Almiron
21 – Maximiliano Ariel Barbetti
22 – Matías José Sassone
23 – Enzo Iván Balmaceda
24 – Leandro Ezequiel Mignaco

Bragado Cicles Club
25 – Felipe Lezica
26 – Franco Damián Martins
27 – Lucas Solda
28 – Mariano Rodríguez
29 – Aldo Norberto Expósito
30 – Santiago Damián Carpio

Oliva Cicles – Club Estudiantes – Mun. Mercedes
31 – Darío Gustavo Oliva
32 – David Alberto Fresnes
33 – Jorge Luis Morales
34 – Francisco Ignacio Dal Santo
35 – Emiliano Juan Cruz Aldecoa
36 – Pablo Uriel Gener

Sindicato Argentino de Televisión
37 – Mauro Andrés Agostini
38 – Juan Javier Melivilo
39 – Marcos Crespo
40 – Facundo Gabriel Lezica
41 – Guillermo Martín Brunetta
42 – Facundo Olaf Crisafulli

Transporte El Sol de 9 de Julio
43 – David Martínez
44 –Luis Martínez
45 – Gastón Eduardo Martínez
46 – Hugo Angel Velazquez
47 – José Maria Barrachina
48 – Braian Rozada

Italomat – Dogo – Orbai
49 – Sebastián Martin Trillini
50 – Martín Hernández
51 – Raúl Alejandro Turano
52 – Miguel Angel Montes
53 – Said Alexis Manzur
54 – Sergio González

Sindicato Empleados Públicos de San Juan
55 – Darío Díaz
56 – Elías Damián Pereyra
57 – Andrei Sartasov
58 – Leonel Biondo
59 – Emiliano Ibarra
60 – Laureano Rosas

Asoc. Reg. La Plata – Giant 
61 – Mariano Ariel Taddeo
62 – Germán Ezequiel Broggi
63 – Diego Javier Langoni
64 – Martín Adrián Ercila
65 – Fernando Cruz Robledo
66 – Edgardo Almirón

JEA Construcciones Pergamino
67 – Carlos Facundo Bagna
68 – Federico Andrés Ojeda
69 – Emanuel Eduardo López
70 – Lucio Nahuel Bagna
71 – Fernando Darío Cairo
72 – Leonardo Ariel López

Nuevos Ferrocarriles Argentinos
73 – José Fernando Antogna
74 – Aníbal Andrés Borrajo
75 – Alejandro Borrajo
76 – Cristian Omar Clavero
77 – Leandro Carlos Messineo
78 – Gabriel Horacio Richard

Shania Competición – Leopard
79 – Lucas Lopardo
80 – Luciano Rivera (San Rafael)
81 – Christoper Javier Mansilla
82 – Federico Lopez (Chamical)
83 – Jonathan Guzmán (Chile)
84 – Juan Esteban Molina (La Rioja)

Indubike – Colner
85 – Juan Pablo Dotti
86 – Héctor Maximiliano Lucero
87 – Julián Barrientos
88 – Omar Azzem
89 – Gonzalo Miranda
90 – Sergio Aguirre

La Matanza Deportes (los Matanceros)
91 – Luciano Martínez
92 – Sebastián José Tolosa
93 – Ariel Alejandro Sivori
94 – Federico Pagani
95 – Guido Emanuel Palma
96 – Walter Gastón Trillini

C5N
97 – Federico Nicolás Vivas
98 – Matías Ismael Torres
99 – Julio Fernando Gil Maidana
100 – Claudio Gustavo Reybaud
101 – Mauricio Andrés Archiprete
102 – Agustín Marcelo Martínez

Ciudad de Chivilcoy
103 – Ezequiel Arnaldo Sala
104 – Emiliano Trozzi
105 – Mauricio Trozzi
106 – Adrián Bozzini
107 – Braian Alberto Zanichelli
108 – Sacha De Andrea

Fundación Juan Curuchet
109 – Juan Darío Merlos
110 – Juan Ignacio Curuchet
111 – Agustín Sebastián Fraysse
112 – Sebastián Di Feo
113 – Pablo Martín De La Barrera
114 – Juan Nicolás Gáspari

Ciudad de Junín
115 – Alejandro José Actón
116 – Darío Javier Pagliarici
117 – Mario Emilio Rodríguez
118 – Carlos Alejandro Blanco
119 – Marcos León Rodríguez
120 – Leonel Fabre

Las etapas:
Prólogo (30 de Enero) Prólogo en Vicente López – 40 kilómetros.
1ª Etapa (31 de Enero) Caseros – San Andrés de Giles – Mercedes – 133 km.
2ª Etapa (1 de Febrero) Mercedes – Suipacha – Rivas – Chivilcoy – 156 km.
3ª Etapa (2 de Febrero) Chivilcoy – Salto – Pergamino – 167 km.
4ª Etapa (3 de Febrero) Circuito 4 Avenidas en Pergamino – 130 km.
5ª Etapa (4 de Febrero) Pergamino – Rojas – Junín y Contrarreloj por equipos en Junín – 90 km. y 6 km.
6ª Etapa (5 de Febrero) Junín – 9 de Julio – Bragado – 168 km.
7ª Etapa (6 de Febrero) Contrarreloj individual y Circuito urbano en Bragado – 17 km. Y 95 km.
8ª Etapa (7 de Febrero) Mercedes – Ciudad Autónoma de Buenos Aires (Llegada en Av. Costanera) – 135 km.

Info: Entre Ruedas y Pedales  Foto: Prensa Doble Bragado

 

Share

2 comentarios

Unirse a la conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *