“EL GP MUNICIPALIDAD DE LANUS” FUE PARA EL PLATENSE SERGIO GONZALEZ DEL EQUIPO INDUBIKE.

ELITE
Podio Elite. (Foto: Carlos Contreras)

18 Julio 2015. Gran jornada de ciclismo en el Gran Premio Municipalidad de Lanús con lindos pelotones en todas las categorías. En Elite la victoria fue para el platense Sergio Gonzalez, en Máster A para el local Gastón Freire, en Máster B para el “Gigante” Román Reggino de La Plata, en Máster C para Miguel Oviedo de San Miguel y en Promocionales para Francisco Nuñez de Pablo Nogues. Clasificaciones completas a continuación…

MASTER B
Podio Máster B (Foto: Carlos Contreras)

MASTER E
AIMAR JUAN (ITUZAINGO)
MAINERI CARLOS (C CASARES)
FLORES CARLOS (CAP FED)
CHAAR FELIX (NAVARRO)
SAN MILLAN ERNESTO (BANFIELD)
DE LUCA ALBERTO (SAN MARTIN)
SALINAS ANTONIO (QUILMES)
ACHILE LUIS (CABA)
FERNANDEZ ERNESTO (LANUS)
LEDESMA MIGUEL (CLAYPOLE)

SALINAS ANTONIO (QUILMES)
LEDESMA MIGUEL (CLAYPOLE)
DEL VALLE MENENE (MUNRO)

MASTER D2
MANZO MIGUEL (L HERMOSA)
REYBAUD CARLOS (SAN MARTIN)
BATISTA CARLOS (TIGRE)
CARBAJAL JOSE (CAP FED)
ETCHEBEST VICTOR (LA PLATA)
BILBAO JOSE (LA PLATA)
MORENO MIGUEL (MAGDALENA)
RIVADEO RUBEN (CAP FED)
PAEZ VICTOR (SAN JUSTO)
GUTIERREZ EDUARDO (BURZACO)

MASTER D1
GALAN ALBERTO (MARMOL)
DEMICHELIS OSCAR (R PEREZ)
MARTINEZ NORBERTO (M GRANDE)
VERA HECTOR (BANFIELD)
ARCE RENE (LANUS)
PROFETA FERNANDO (S ISIDRO)
QUINTANA HECTOR (V ELISA)
ARGUELLO FRANCISCO (TEMPERLEY)
LEDESMA ALDO (MERLO)
GALAN HUGO (MARMOL)

PROMOCIONALES
NUÑEZ FRANCISCO (P NOGUES)
BELEN DIEGO (J L SUAREZ)
PULIDO DIEGO (SAN MIGUEL)
ALMIRON JOSE EDGARDO (CITY BELL)
STRAUCH JORGE (LOBOS)
RIVERA MIGUEL (LA PLATA)
FRANQUEZ FRANCO (MORON)
BARINAGA GABRIEL (BANFIELD)
JUAREZ SEBASTIAN (LANUS)
GABBARINI LUCIANO (DON BOSCO)

JUVENIL
IGLESIAS AYRTON (MATHEU)
BRITO GABRIEL (ESCALADA)
MALDONADO MATIAS (SAN FERNANDO)
HRABAL NICOLAS (LONGCHAMPS)

MASTER C1
OVIEDO MIGUEL (SAN MIGUEL)
AVACA MARIO (S M DEL MONTE)
ZAPPETTINI RAUL (GUALEGUAY)
VARELA NESTOR (ARRECIFES)
YOUNG DAVID (CHASCOMUS)
POZZOLI ADRIAN (BERAZATEGUI)
MARCH RICARDO (LA PLATA)
IRIBERRI RICARDO (CAMPANA)
NESCI ANTONIO (ADROGUE)
BARINAGA CARLOS (BANFIELD)

MASTER C2
AVACA MARIO (S M DEL MONTE)
ZAPPETTINI RAUL (GUALEGUAY)
YOUNG DAVID (CHASCOMUS)

MASTER B
REGGINO ROMAN (LA PLATA)
CAROCIO LEONARDO (MORON)
VALERGA ROBERTO (LOBOS)
DIMASI HILARIO (V MADERO)
MANCO DANIEL (LOMAS)
OREJUELA DANIEL (QUILMES)
CORDOBA HECTOR (LA PLATA)
ALMUA ARMANDO (CAMPANA)
ANDRADE HECTOR (QUILMES)
FROLA DANIEL (PINAMAR)

ELITE
GONZALEZ SERGIO (LA PLATA)
DE GIORGIO JORGE (L DEL MIRADOR)
CANEDO MATIAS (LA PLATA)
POMBO JONATHAN (S M DEL MONTE)
FREIRE GASTON (LANUS)
ZITO LUCIANO (EZEIZA)
ZITTERKOFF EMILIANO (VARELA)
FREDES MATIAS (RANCHOS)
HERNANDEZ MARTIN (B VISTA)
PALLARES NICOLAS (LANUS)

MASTER A
FREIRE GASTON (LANUS)
RODRIGUEZ JOSE (CAP FED)

MENORES PARTICIPANTES
MALANDER FRANCISCO
KOLADA NAHIARA
RODRIGUEZ GUADALUPE
RODRIGUEZ SANTINO
RODRIGUEZ LAUTARO
DE PRESSA MATIAS
DE PRESSA ANTONELLA
LOPEZ ALMIRON
HERRERA BRENDA
PEREZ TALIA AYLEN

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *