CRISTIAN CLAVERO DEL IRONAGE-COLNER GANO EL RURAL BIKE EN ANTONIO CARBONI.

Cristian-Clavero.-Rural-Bike.-Antonio-Carboni

27 Julio 2014. Se realizó en Antonio Carboni, Partido de Lobos, la primera edición del Gran Premio de Rural Bike “Cooperativa Eléctrica de Antonio Carboni” con gran nivel de corredores donde el sol acompañó a los amigos Tony Gimenez y Eduardo Trillini en la organización con gran colaboración de los habitantes de dicha localidad y el apoyo de las distintas marcas auspiciando este encuentro ruralero.

Se disputaron dos mangas, a primera hora largaron los Máster y Promocionales, seguido de los Elite con nombres como el de Cristian Clavero, Raúl Turano, Gastón Trillini y la presencia del internacional Edgardo Simon entre otros.

En Elite el triunfo fue para el de Luján Cristian Clavero del Ironage-Colner de punta a punta llegando en soledad sacando una gran ventaja a su seguidor y compañero de equipo Gastón Trillini.

Muy positiva ésta primera experiencia para los organizadores, felicitamos y alentamos para seguir apoyando y colaborando con el pueblo de Antonio Carboni realizando estos eventos deportivos.

Clasificaciones:

DAMAS

1-ORNELA POLENTA-NAVARRO

2-GABRIELA TRORIMOVIH -LA PLATA

3-MABEL BLOOMBERG-SUIPACHA

4-ALEJANDRA EROLES-LOBOS

5-BARBARA VIDIC-BELLA BISTA

 

PROMOCIONALES

NICOLAS ADRIAZOLA-MERLO

2-LUCAS DISANTO-LOBOS

3-MARIANO SANCHEZ-SAN MIGUEL

4-JULIO ROBLES-SAN MIGUEL

5-ARIEL HIRIART-NAVARRO

 

MASTER A

1-SEBASTIAN SIROLLI-LA PLATA

2-IGNACIO DAVIS- 9 DE JULIO

3-EUGENIO DIAZ-CAÑUELAS

 

MASTER B

1-JOSE JONANZA-RIO GRANDE

2-CARLOS ALBERTO GUIDO-CAPITAL

 

MASTER C

1-CARLOS SABATINI-LOBOS

2-JUAN ECHAVE-SUIPACHA

3-WALTER GOMEZ-MONTE

 

MASTER D

1-OSCAR CALABRESI-SUIPACHA

2-ANTONIO LOGER-CAÑUELAS

3-JULIO FLORES-LOBOS

 

JUVENILES

1-TOMAS ALCACER-BELLA BISTA

2-SERGIO SUGASTI-A. CARBONI

3-TOBIAS BOBADILLA-LOBOS

 

ELITE

1-CRISTIAN CLAVERO-IRONAGE-COLNER

2-GASTON TRILLINI-IRONAGE-COLNER

3-EDGARDO SIMON-IRONAGE-COLNER

4-RAUL TURANO-IRONAGE-COLNER

5-DAMIAN LIAS-LOBOS

6-JOSE ERIBERTO-BRASIL-IRONAGE-COLNER

7-SEBASTIAN LUENGO-SAN MIGUEL

8-DARIO BEGUIRESTAIN-BELLA BISTA

www.lahoradelciclismo.com.ar

Share

One comment

Unirse a la conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *