LUCAS GADAY (BUENOS AIRES LA PROVINCIA) GANO EN LOBOS «EL GP 5º ANIVERSARIO».

23 Febrero 2013. Lucas Gaday (Buenos Aires La Provincia) se quedó con la victoria en el 5º Aniversario de la Sub-Comisión de Ciclismo del Club Los Naranjos en Lobos.

LUCAS GADAY

Gran encuentro de ciclismo el que realizó este sábado en el Anillo Embrujado de la ciudad de Lobos festejando los 5 años ininterrumpidos de la mano de la Sub-Comisión del Club Los Naranjos con gran cantidad de competidores.

La categoría Elite y Master A con 45 competidores cerró la tarde sabatina con nombres de primer nivel como el equipo Buenos Aires La Provincia completo. Los Cascos Naranjas fueron los protagonistas de la principal consiguiendo el 1-2-3 del podio con Lucas Gaday, Julian Gaday y Sebastian Tolosa, además de ganar los 4 sprint especiales que se realizaron.

Clasificaciones:

05/06

1ºLautaro Barduil-Goya Corrientes

2ºLautaro Eizmendi-Lobos

3ºRoman Gorosito-Merlo

4ºEzequiel Eizmendi-Lobos

5ºAbril Etcheverry-Monte

03/04

1ºAgustin Porcel-Lobos

2ºValentin García Parra-Monte

3ºSantiago Cepeda-Lobos

01/02

1ºFacundo Loza-Cañuelas

2ºNicolas Porcel-Lobos

3ºLucas Agüero-Lobos

4ºFederico Gutlein- Sta Fe

5ºNicolas Reinoso-R.Perez

99/00

1ºThomas Giovanelli -R.Perez

2ºValentin Calderón de La Barca-Marcos Paz

3ºIgnacio Semeñuk-Chacabuco

4ºCristian Villanueva-Chascomus

5ºAlexis Miranda-Cañuelas

Promo B

1ºRodrigo Dinapoli-Saladillo

2ºOsvaldo Basso-Lobos

3ºAgustin Suarez-Chascomus

4ºGonzalo Pino-Lobos

5ºNestor Falco-Lobos

Promo A

1ºManuel Coco –Saladillo

2ºSergio Sanz-Saldillo

3ºFernando Cairo-Areco

4ºHernan Pissinis-Lobos

5ºMarcelo Miranda-Cañuelas

Máster D1

1ºMiguel Copelo-Belgrano

2ºMario Duarte-Belgrano

3ºCarlos Richard-Banfield

Master D2

1ºCarlos Valerga-Lobos

2ºFelix Chaar-Navarro

3ºHector Reina-Monte

Máster C

1ºEdgardo Dapelo-Monte

2ºPedro Ledesma-Chivilcoy

3ºPedro Leonis-Monte

4ºMiguel Díaz-Alvear

5ºMario Avaca-Monte

Máster B

1ºOmar Fredes-Ranchos

2ºHipolito Barduil-Goya –Corrientes

3ºLeonardo Diaz-Chivilcoy

4ºDiego Leguizamon-R.Perez

5ºJavier Lucio-Saladillo

Elite

1ºLucas Gaday-Provincia

2ºJulian Gaday-Provincia

3ºSebastian Tolosa-Provincia

4ºLucas Solda-Bragado

5ºDario Oliva-Mercedes

Master A

1ºHugo Auge- Cañuelas

2ºMarcelo Ferro-Saladillo

3ºAriel Montero-Lobos

EN BREVE TODAS LAS FOTOS….

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *