ULTIMA FECHA DEL CAMPEONATO NACIONAL INFANTO JUVENIL EN SAN NICOLAS.

25.11.2012. ULTIMA FECHA DEL CAMPEONATO NACIONAL INFANTO JUVENIL EN SAN NICOLAS.

CLASIFICACIONES:

CLASE 98

1-FRANCISCO LOZA (CAÑUELAS/BS.AS.)

2-EMILIANO HOGAS (CHAMICAL/LA RIOJA)

3-TOMAS CONTTE (ZARATE/BS.AS.)

4-FRANCO VICTORIO (BELLA VISTA/BS.AS.)

5-MARCOS MENDES (MORENO/BS.AS.)

6-TOMAS CARBONE (BRAGADO/BS.AS.)

7-EDUARDO LUJAN MOLINA (CHAMICAL/LA RIOJA)

8-BRIAN TORREZ (BELLA VISTA/BS.AS.)

 

CLASE 99

1-TOMAS SUAREZ (SAN LUIS)

2-JAVIER LENCINA (CATAMARCA)

3-RAFAEL GORBARAN (SAN PEDRO/BS.AS.)

4-AGUSTIN AQUINO (ROSARIO)

5-ALEXIS MIRANDA (CAÑUELAS/BS.AS.)

6-CLAUDIO VARELA (CATAMARCA)

7-WASHINGTON ROBERTO (SAN JUAN)

8-SEBASTIAN SOTOMAYOR (VALLE VIEJO/CATAMARCA)

 

DAMAS MENORES

1-BRENDA GOMEZ (CATAMARCA)

2-CINDY DI NATALE (PERGAMINO/BS.AS.)

3-ROCIO POTIN (BALCARCE/BS.AS.)

4-MARIA FLORENCIA SOSA (AÑATUYA)

5-MARIA INES MONTANA (ALBARDON/SAN JUAN)

6-DAIANA PERES (HENDERSON/BS.AS.)

7-BELEN BUENA (SANTIAGO DEL ESTERO)

8-BRENDA FERREIRA (25 DE MAYO/BS.AS.)

 

DAMAS MAYORES

1-ERICA PERALTA (RAFAELA/SANTA FE)

2-ERICA IGNES (BELEN /CATAMARCA)

3-FLORENCIA RAMIREZ (GOYA/CORRIENTES)

4-RUTH ALFARO (SAN JUAN)

 

4 y 5 AÑOS

1-VALENTINO GILES (CAÑADA DE GOMEZ/SANTA FE)

2-EZEQUIEL EIZMENDI (LOBOS/BS.AS.)

3-GONZALO YAPURA (CATAMARCA)

4-MAXIMILIANO ROMERO (SANTA LUCIA/SAN JUAN)

5-FRANCISCO SUITCOY (C. DEL URUGUAY/ENTRE RIOS)

6-GEREMIAS CLAPIER (C. DEL URUGUAY/ENTRE RIOS)

7-LISANDRO ROMERO (LA PAZ/ENTRE RIOS)

8-ROCIO SALAS (CATAMARCA

9-LUIS URIEL TOLOSA (SALADILLO/BS.AS.)

10-PABLO OCTAVIANO (9 DE JULIO/BS.AS.)

 

CLASE 05/06

1-ANGEL BUET (CATAMARCA)

2-AUGUSTO CASTRO (CATAMARCA)

3-GABRIEL ACUÑA (RECREO/CATAMARCA)

4-CESAR LASARTE (SANTIAGO DEL ESTERO)

5-ALEJO BETIQUE (CAÑADA DE GOMEZ/SANTA FE)

6-TRINIDAD BETIQUE (CAÑADA DE GOMEZ/SANTA FE)

7-LAUTARO EIZMENDI (LOBOS/BS.AS.)

8-MAXIMILIANO GOMEZ (JUJUY)

9-NICOLAS LOPEZ (HENDERSON/BS.AS.)

10-LAUTARO BARDUIL (GOYA/CORRIENTES)

 

CLASE 04

1-VALENTINA LUNA (LOBOS/BS.AS.)

2-BRUNO MONTOYA (CAÑADA DE GOMEZ/SANTA FE)

3-JERONIMO LANCIK (GOYA/CORRIENTES)

4-MARIANO VERA BARROS (CATAMARCA)

5-LUCAS SANZ (LOBOS/BS.AS.)

6-GERONIMO MONTAÑA (ALBARDON/SAN JUAN)

7-LAUREANO GUILLERMO (CAP.SARMIENTO/BS.AS.)

8-FRANCO SANTILLAN (RIO CUARTO/CORDOBA)

9-MARCELO GUZMAN (CHIMBAS/SAN JUAN)

10-JESUS GIOVANELLI (ROQUE PEREZ/BS.AS.)

 

CLASE 03

1-LUCIANO CORREA (CAP.SARMIENTO/BS.AS.)

2-JOAQUIN DURAN (FORMOSA)

3-EZEQUIEL REISCA (RAFAELA/SANTA FE)

4-EDGARD ZANICHELLI (CHIVILCOY/BS.AS.)

5-JUAN GABRIEL BONILLA (RAWSON/SAN JUAN)

6-TOMAS RUIZ (ROSARIO/SANTA FE)

7-TAMARA TEJEDA (RECREO/CATAMARCA)

8-FERNANDO DIAZ (CHILECITO/LA RIOJA)

9-VALENTIN MACHI (CAÑADA DE GOMEZ/SANTA FE)

10-AGUSTIN BOLAÑEZ (SAN NICOLAS/BS.AS.)

 

CLASE 02

1-NICOLAS MAIDANA (WHEELWRIGHT/SANTA FE)

2-RODRIGO DIAZ (POCITOS/SAN JUAN)

3-BRUNO VALIERO (LUCAS V. GONZALEZ/ENTRE RIOS)

4-FAUSTO GONZALES (COLON/ENTRE RIOS)

5-FRANCISCO CHIPOLINI (SAN PEDRO/BS.AS.)

6-ADOLFO ALARCON (SAN JUAN)

7-PABLO SUAREZ (RIO CUARTO/CORDOBA)

8-CRISTIAN AGUIRRE (CHAMICAL/LA RIOJA)

9-JUAN JOSE PAZ (SAN PEDRO/BS.AS.)

10-MATEO CHAVEZ (CAP. SARMIENTO/BS.AS.)

 

CLASE 01

1-ADRIAN YAÑEZ (CHILECITO/LA RIOJA)

2-JOEL VARGAS (RAFAELA/SANTA FE)

3-AARON TABAREZ (PATQUIA/LA RIOJA)

4-MARTIN CEBALLEZ (WHEELWRIGHT/SANTA FE)

5-LAUTARO ALVAREZ (VILLA UNION/LA RIOJA)

6-JUAN ADAMI (LINCOLN/BS.AS.)

7-VALENTIN AHUMADA (BRAGADO/BS.AS.)

8-LUCIA DOMINGUEZ (SANTIAGO DEL ESTERO)

9-JOEL MORALES (SAN LUIS)

10-ESTEFANIA ZERDA (QUIMILI/SANTIAGO DEL ESTERO)

 

CLASE 00

1-AYRTON NIETO (QUIMILI/SANTIAGO DEL ESTERO)

2-JUAN RODRIGUEZ (CAP.SARMIENTO/BS.AS.)

3-IGNACIO SEMEÑUK (CHACABUCO/BS.AS.)

4-LUIS CORPUS (QUIMILI/SANTIAGO DEL ESTERO)

5-AGUSTIN DEL NEGRO (ROQUE PEREZ/BS.AS.)

6-LEANDRO SAUCEDO (SAN JUAN)

7-GUILLERMO VELAZQUEZ (CORRIENTES)

8-LUCAS VILAR (MAR DE AJO/BS.AS.)

9-SANTIAGO SANCHEZ (SANTA LUCIA/SAN JUAN)

10-JUAN ANTONIO SALAZAR (EL TRIUNFO/BS.AS.)

 

CLASE 97

1-LAUTARO GONZALEZ (LA RIOJA)

2-BRIAN BONZON (MAR DEL PLATA/BS.AS.)

3-LUCIANO ACEBAL (GOYA/CORRIENTES)

4-JAVIER CANOVA (ROSARIO/SANTA FE)

5-MAXIMILIANO ALBORNOZ (RAWSON/SAN JUAN)

6-DANILO MAGNONI (ROSARIO/SANTA FE)

7-PATRICIO MAC LOUGHLIN (ARRECIFES/BS.AS.)

8-GASTON MOYA (CORDOBA)

 

CLASE 96

1-SANTIAGO CARPIO (ARRECIFES/BS.AS.)

2-FRANCO SOTO (RIO GALLEGOS)

3-NICOLAS SOSA (LAS BREÑAS/CHACO)

4-CHRISTIAN MONZON (SAN PEDRO/BS.AS.)

5-JOAQUIN GARCIA (CORDOBA)

6-ENZO BAMACEDA (JUNIN/BS.AS.)

7-PABLO SOTOMAYOR (VALLE VIEJO/CATAMARCA)

8-FERNANDO GIL MAIDANA (CHACABUCO/BS.AS.)

 

CLASE 94 /95

1-MARIO SOSA (RECREO/SANTA FE)

2-NICOLAS NAVARRO (FRAY MAMERTO ESQUIU/CATAMARCA)

3-ALAN CEBALLO (SAN FRANCISCO/CORDOBA)

4-FEDERICO CORONEL (SAN FERNANDO/BS.AS.)

5-ANDRES PAEZ (SANTA LUCIA/SAN JUAN)

6-LEANDRO ATLANTE (OTAMENDI/BS. AS.)

7-LAUTARO IÑIGUEZ (SAN NICOLAS/BS.AS)

8-CARLOS BAGNA (PERGAMINO/BS.AS)

Info: Santiago Giuliano (Enviado especial)

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *