RURAL BIKE SOLIDARIO EN SAN PEDRO FUE TODO UN EXITO.

26.11.2012. La realización del Rural Bike a Beneficio del Andar y Hospital por parte de Pro Ciclismo San Pedro, dejó muy conforme a todos los participantes de distintos lugares de la Provincia de Buenos Aires y Santa Fe, como por ejemplo, Villa Ramallo, Carmen de Areco, Campana, San Nicolás, Rosario, Ingeniero Waschwitz, Baradero, Arrecifes, Santa Fe, Escobar, Guerrico, Gral Rojo, Ramallo Pueblo, Salto, San Miguel entre otros, más “pocos y buenos, solidarios Sampedrinos”

Clasificaciones

CATEGORÍA DAMAS

1a. Flavia Guereñu (Villa Ramallo)

2a. Isabel Sánchez (San Pedro)

3a. Sandra Roldán (San Pedro)

4a. Viviana Gómez (San Pedro)

5a. Mariel Arán (San Pedro)

6a. Zulma Paez (San Pedro)

7a. Jovana Navarro (San Pedro)

8a. María Capelletti (San Pedro)

 

INACTIVOS

1° Carlos Braendt (San Pedro)

2° Federico Gareiz (Guerrico)

3° Ezequiel Zárate (San Pedro)

4° Juan Quintana (San Pedro)

5° Alexis Acosta (San Pedro)

6° Gustavo Arpia (San Pedro)

7° Sebastian Machado (San Pedro)

8° José Luis Ramírez (San Pedro)

9° Marcos Laurino (San Pedro)

10° José María Canoniero (Guerrico)

11° Agustín Ruiz (San Pedro)

12° Cristian Cardenia (San Pedro)

13° Federico Camde (Escobar)

14° Fauto Mercado (San Pedro)

15° Mario Pérez (San Pedro)

16° Matias Bongiorno (Santa Fe)

17° Guido Lande (Escobar)

18° Alejandro José (San Pedro)

19° Juan Marelli (San Pedro)

20° Eduardo González (San Pedro)

 

MASTER “C”

1° Oscar Artiguez (San Pedro)

2° Javier Aguero (San Nicolás)

3° Oscar Huarte (Carmen de Areco)

4° Oscar García (Rosario)

5° Mario Puig (San Pedro)

6° Manuel López (San Pedro)

7° Hugo Córdoba (San Pedro)

8° Miguel Angel Tamaso (Arrecifes)

9° Oscar Nemer (Campana)

10° Ruben Haritoy (Carmen de Areco)

 

MASTER “B”

1° Luis Pires (Campana)

2° Diego Orbelli (Campana)

3° Juan Carlos Manzo (San Pedro)

4° Pedro Acosta (Carmen de Areco)

5° Claudio Níñez (San Pedro)

6° Fabián Boaglio (San Pedro)

7° Oscar Huarte (Carmen de Areco)

 

MASTER “A”

1° Sebastian luengo (San Miguel)

2° Sebastian Trussi (Salto)

3° Julian Lamarque (Carmen de Areco)

4° Patricio Altolaguirre (San Pedro)

5° Leandro Ojeda (San Pedro)

6° Miguel Marsilli (Ramallo)

7° Leandro Lucena (Salto)

 

CATEGORÍA LIBRE

1° Pablo Mallo (San Pedro)

2° Mauro Puig (San Pedro)

3° Marcos Parra (San Pedro)

4° Matias Mallo (San Pedro)

5° Gabriel Coma (San Nicolás)

Info: Román Baca    www.elclasicodeportes.com.ar

Share

One comment

  1. muy lindo dia pase en san pedro, muy organizados, contento con mi primer podio……lo peor los relatos del pelado que no quiere pagar el asado..jajajajaj. muchas gracias por todo…..

Unirse a la conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *