GABRIEL GUTIERREZ EL MAS RAPIDO EN SAN ANDRES DE GILES EN EL GRAN PREMIO MARTIN BOLDU.

26.11.2012. SAN ANDRES DE GILES. Tremenda jornada de ciclismo en el Gran premio “Martín Boldú” la que vivimos hoy lunes y con Gabriel “Guty” Gutierrez como ganador en la categoría Elite.

En el cómodo y espectacular circuito emplazado en el Parque de la ciudad de San Andrés de Giles se disputó el Gran Premio Homenaje a “MARTIN BOLDU PADRE” con un total de 344 corredores en todas las categorías. Con los relatos impecables de José Luis Acheta y la correcta organización de la comisión la prueba de fondo tuvo como ganador al de Moreno Gabriél “Guty” Gutierrez  en un sprint masivo dónde demostró su velocidad en los metros finales.

Clasificaciones:

DEBUTANTES

1° NESTOR GONZALEZ SALADILLO

2° RUBEN LEAL_ GENERAL RODRIGUEZ

3° DIEGO PRATTO_ COLON

4° LUIS VILLASECA_ GENERAL RODRIGUEZ

5° HUGO POLIZZO_ LUJAN

PROMOCIONAL

1° SERGIO VARGAS (ESCUELA DE CICLISMO DARIO PAGLIARICCI / COLON)

2° LEANDRO PISSINIS _LOBOS

3° JUAN RODRIGUEZ_JUNIN

4° MATIAS AQUINO_ GILES

MASTER D1

1° NESTOR MACHI_ CAPITAN SARMIENTO

2° MIGUEL MANSO _ MORENO

3° JUAN TORRES _ MAR DEL PLATA

4° JULIO IBARRA_ RAFAEL CASTILLO

5° ATILIO MIGNONI_ TALAR

6° JUAN VASALLO_ CHIVILCOY

MASTER D2

1° VICTOR PAEZ_ ARRECIFES

2° CARLOS VALERGA_ LOBOS

3° JUAN AIMAR_ S. A. DE PADUA

4° MIGUEL SPADONE_ SALTO

5° HECTOR HERRERA_ RODRIGUEZ

6° ARONE OSCAR_ CAPILLA DEL SEÑOR

MASTER C

1° WALDEMAR REYNA_ MERLO

2° JOSE CONSTANTINO_ LINCOL

3° JUAN DAMICO_ CARLOS CASARES

4° PEDRO LEDESMA _ CHIVILCOY

5° MARIO AVACA_ SAN MIGUEL

6° JORGE FILARDI_ CAPITAL FEDERAL

INFANTILES

2006-2007

1° AXEL ROMERO_ JOSE C PAZ

2° MALENA ALIENDRO _ GILES

3° JAIRO GARCIA_ GILES

4° FIAMA ALIENDRO _ GILES

5° VALENTIN DEL PORTO_ SUIPACHA

2004-2005

1° LAUREANO GUILLERMO_ CAPITAN SARMIENTO

2° LUCAS SANZ_ LOBOS

3° FERNANDO KUSSMANN_ CAPITAN SARMIENTO

4° FRANCISCO MAC LOUGHIN_ ARRECIFES

5° LAUTARO BARDUIL_ GOYA CORRIENTES

2002-2001

1° IGNACIO SEMEÑUK_ CHACABUCO

2° JUAN RODRIGUEZ_ CAPITAN SARMIENTO

3° MATIAS SANZ_ LOBOS

4° AGUSTIN ROMERO_ PILAR

5° IGNACIO MILL_ GOYA CORRIENTES

1998-1999

1° MARCOS MENDEZ_ MORENO

2° SEBASTIAN LORIDO_ SAN PEDRO

3° FACUNDO VELARDEZ _ LA FERRER

4° DAVID RODRIGUEZ_ CAPITAL

5° JOAQUIN MERETTA_ GILES

RURAL BIKE

1° JOSE CONTANZO_ GILES

2° CARLOS RODRIGUEZ_C´PILLA DEL SEÑOR

3° LEANDRO AMAS_ SAN A DE ARECO

4° FEDERICO ALONSO_ SAN A DE GILES

5° FRANCISCO ROMERO_ GILES

JUVENILES

1° CARLOS BAGNA_ PERGAMINO

2° FRANCO BARRIOS_ SAN ANTONIO DE ARECO

3° MANUEL COMBINO_ CHACABUCO

4° MERETA ENZO_ GILES

5° LORENZO JUAREZ_ LUJAN

6° MAC LOUGHIN PATRICIO _ ARRECIFES

MASTER B

1° ZINONI MIGUEL _ MORENO

2° PEREZ CARLOS_ ADROGUE

3° LEONARDO CAROZIO_[ MORON

4° CARLOS GIULIANI_ SAN PEDRO

5°CARLOS CASAVIEJA_ CAPITAL

6° FABIAN VALERGA_ LOBOS

ELITE Y MASTER A

ELITE

1° GABRIEL GUTIERREZ_ MORENO

2° SOLDA LUCA_ BRAGADO

3°CASERES ANGEL_ RANCHOS

4°FRANCO MARTINS_ BRAGADO

5° CRISTIAN LEON_ CASANOVA

6° MARTINEZ GASTON_ 9 DE JULIO

7° DARIO OLIVA_ MERCEDES

8° MARTIN BOLDU _ GILES

9° SVILICICH LEONEL_ PERGAMINO

10° GRABIEL RICHARD_ BANFIELD

MASTER A

1° MARTIN BOLDU_ GILES

2° HECTOR VILELA_ CAMPANA

3° SARACHO ESTEBAN_ CAMPANA

Info: Andrea Hasan

 

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *