LEONARDO LOPEZ DE PERGAMINO SE HIZO FUERTE EN EL PANORAMICO DE SAN PEDRO.

23.09.2102. La ventosa tarde de domingo no disminuyó concurrencia, entusiasmo ni dinamismo a la convocatoria semanal de Pro Ciclismo San Pedro en el Circuito Panorámico del Oeste.

Muy buena reunión de las dos ruedas, que continua creciendo en visperas de cumplir el primer año de su restauración, a celebrar el lunes 8 de Octubre, feriado Nacional, (Día de la Raza), con un Programa especial.
Asi se dieron los resultados el domingo 23 de Septiembre:

VALIENTES
1° Emiliano Carreras (Arrecifes)
2° Eduardo González
3° Luis Chileli
4° Marcos Laurino
5° Daniel Chipolini

PEÑA DE VETERANOS SAMPEDRINOS
1° Felix Barbieri
2° Oscar Picagli
3° Oscar Berventan

MASTER «D»
1° Carlos Berg (Santa Rosa – La Pampa)
2° José Cordoba (Rosario)
3° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
4° Zenon Obregon (Zárate)
5° Juan Domingo Ponce (Arrecifes)
Ganador Sprint: Oscar «Colita» Vidal (Arrecifes).-

DEBUTANTES
1° Pablo Alarcon (San Nicolás)
2° Edgardo Chiorazo
3° Lucas Barrios
4° Jonathan Paz
5° Pablo Pérez (Chacabuco)

INACTIVOS MAYORES DE 45 AÑOS
1° Marcelo Lara (Chacabuco)
2° Héctor González (Zárate)
3° Manuel «Tucumano» Nieva
4° Jorge Cardoso
5° Rubén Morales
6° Juan Carlos Manzo
Ganador Sprint: Jorge Cardoso.-

INFANTILES
QUERUBINES
Part: Javier Barrios.-
MENORES DE 6 años
Part: Lorenzo Ramírez (San Nicolás); Nicolás Chipolini; Thiago Chipolini.-
MENORES DE 8
Part: Ivo González.-
MENORES DE 12
Part: Francisco Chipolini; Martin Ceballez (Wheelwright); Axel Velazquez (San Nicolás); Matias Gorbarán; Lorenzo González; Nicolás Colisinio; Leonel Pereyra; Lautaro Chipolini; Joaquin Rodríguez (Chacabuco).-

INACTIVOS MAYORES DE 45
1° Guillermo Pérez (Zárate)
2° Juan Pérez (San Isidro)
3° Víctor Giménez (Colon)
4° Luciano López (Rosario)
5° Lisandro Arrieta
6° Jorge Vargas (Colon)
7° Walter Pérez
8° Lucas Arpia

PROMOCIONAL – MASTER «A» – MASTER «A» e INVITADOS
1° Leonardo López (Pergamino)
2° Fabian Realini (Rafaela)
3° Emiliano Trozzi (Chivilcoy)
4° Carlos Giuliani
5° Andrés Gavaza (Junin)
6° Martin Magne (Zárate)
7° «Juanchi» Rivero
8° José Ramón Paz
9° Jordan Malmorea (Salto)
10° David Vaccari (Rosario)
11° Adrian Mendoza (Colon)
12° Luciano Ramírez (San Nicolás)
13° Hugo Velazquez (San Nicolás)
14° Pablo Bravo (Rafaela)
15° Francisco Pacheco (Arrecifes)
Ganadores de Sprint: Adrian Mendoza (Colon); Facundo Varela (Arrecifes); Roberto Arrospide (Salto); Emiliano Trozzi (Chivilcoy); Carlos Giuliani; Jordan Malmorea (Salto).-

Próximo programa: Sábado 29 de Septiembre desde la 13 hs.

Info: Román Baca
www.elclasicodeportes.com.ar

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *