PABLO DE LA BARRERA Y UN TRUNFO MAS, ESTA VEZ EN SAN NICOLAS.

Fotos: Silvana Saenz

26.08.2012. Ciclismo en San Nicolás este domingo con muchos participantes en todas las categorías. Pablo De La Barrera de Bolivar fué el ganador en Elite, seguido por «El Rey: Dario Pagliaricci.

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES
1-ANGEL BONASSO (PERES)
2-LUIS PAZ (SAN PEDRO)
3-DANIEL PREVE (ARRECIFES)
4-CARINA ALARCON (SAN NICOLAS)

INFANTILES
CLASE 06/07
1-MAGALI VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
2-LORENZO RAMIREZ (SAN NICOLAS)

CLASE 04/05
1-LAUREANO GUILLERMO (CAP.SARMIENTO)
2-FRANCISCO MAC LOUGHLIN (ARRECIFES)

CLASE 02/03
1-MATEO CHAVEZ (CAP.SARMIENTO)
2-FRANCISCO CHIPOLINI (SAN PEDRO)
3-AGUSTIN BOLAÑEZ (SAN NICOLAS)

CLASE 00/01
1-IGNACIO SEMENIUK (CHACABUCO)
2-FEDERICO GUTTLEIN (ESC.NOVA)
3-FRANCISCO CHIPOLINI (SAN PEDRO)
4-MATEO CHAVEZ (CAP.SARMIENTO)
5-LAUTARO CHIPOLINI (SAN PEDRO)

MASTER «D»
1-NESTOR MACHI (CAP.SARMIENTO)
2-MIGUEL SPADONE (SALTO)
3-MARTIN PEREYRA (ARRECIFES)
4-HORACIO JAIME (WEELWRIGHT)
5-JOSE CORDOBA (ROSARIO)

DEBUTANTES MENORES DE 38 AÑOS
1-DIEGO PRATO (COLON)
2-MAXIMILIANO GOMEZ (COLON)
3-PABLO FURLAN (ARROYO SECO)
4-PABLO ALARCON (SAN NICOLAS)
5-JORGE VARGAS (COLON)

DEBUTANTES MAYORES DE 38 AÑOS
1-ARIEL OCAMPO (JUNIN)
2-DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)
3-JAVIER MANEIRO (SAN PEDRO)
4-GERMAN VILLARREAL (COLON)
5-RAUL REARTE (COLON)

PROMOCIONALES
1-SERGIO VARGAS (COLON)
2-EDGARDO VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
3-GERMAN CORIA (JUNIN)
4-FRANCO BARRIOS (SAN A. DE ARECO)
5-JUAN M.RODRIGUEZ (JUNIN)

MASTER «C»
1-PEDRO MARCELINI (COLON)
2-MIGUEL MACHI (CAP.SARMIENTO)
3-RICARDO PEREYRA (RIO III -CORDOBA)
4-ROBERTO ARROSPIDE (SALTO)
5-JOSE LUIS COSTANTINO (LINCOLN)

MASTER «B»
1-JAVIER DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
2-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
3-«JUANCHI» RIVERO (SAN PEDRO)
4-DIEGO ROZIE (SAN LORENZO)
5-EDGARDO BERASALUCE (COLON)

ELITE—-SUB. 23—-MASTER «A»
1-PABLO DE LA BARRERA (BOLIVAR)
2-DARIO PAGLIARICI (JUNIN)
3-LEONEL SVILICICH (PERGAMINO)
4-HUGO VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
5-FEDERICO OJEDA (PERGAMINO)

MASTER «A»
1-DARIO PAGLIARICI (JUNIN)
2-LEONARDO VERA (COLON)
3-«JUANCHI» RIVERO (SAN PEDRO

Info: Silvana Saenz

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *