LUIS LORENZ DE ESPERANZA SE LLEVO EL PREMIO MAYOR EN SAN PEDRO.

04.08.2012. Luis Lorenz se llevó para Esperanza, el premio mayor de la prueba de fondo del domingo en el Circuito Panorámico del Oeste, programación anunciada por la entidad madre del Pedal, Pro Ciclismo San Pedro, bajo una tarde de meteorología inestable, pero cubierta de explosivos sprint durante todas las competencias realizadas; Las posiciones finales, así fueron registradas:

VALIENTES
1° Alexis Acosta
2° Edgardo Chiorazo
3° Carlos Martínez
4° Carlos Rodríguez
5° Enzo Guevara

PEÑA DE VETERANOS SAMPEDRINOS
1° Felix Barbieri
2° Oscar Picagli
3° Oscar Berventan

MASTER «D»
1° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
2° Daniel Preve (Arrecifes)
3° Hugo Cordoba
4° Carlos Dutto (WheelWright)
5° Marcelino Oroño (Arrecifes)

INACTIVOS MAYORES DE 45 AÑOS
1° Javier Maneiro
2° Juan Carlos Manzo
3° Marcelo Preve (Arrecifes)
4° José Cordoba (Rosario)
5° Luis «Chango» Aguilera

INFANTILES
QUERUBINES
Participaron: Javier Barrios.-
MENORES DE 6
Part: Fiama Aliendro (San Andrés de Giles); Nicolás Chipolini; Thiago Chipolini; Brenda Paz.-
MENORES DE 8
Part: Julian Saucedo; Ivo González; Malena Aliendro (San Andrés de Giles); Matias Decker.-
MENORES DE 10
Part: Francisco Chipolini; Juan José Paz; Nicolás Colisinio; Tomás Ruiz (Rosario); Lautaro Chipolini.-
MENORES DE 12
Part: Humberto Paz; Bruno Reyes; Matias Gorbarán; Leonel Pereyra.-

INACTIVOS MENORES DE 45
1° José Ramón Paz
2° Agustin Aquino (Rosario)
3° Cristian Cardenia
4° José Espindola
5° Sergio Vargas (Colon)
6° Fausto Mercado
7° Carlos Braendt
Ganadores Sprint: Sebastian Lorido; Lazaro Villarruel; Juan Leguizamón.-

PROMOCIONAL – MASTER «A» – MASTER «B» e INVITADOS
1° Luis Lorenz (Esperanza – Santa Fe)
2° Cristian Basualdo
3° Federico Ojeda (Pergamino)
4° Santiago Carpio (Arrecifes)
5° Iván Ruiz (Rosario)
6° Marcos Acosta (Nogoya)
7° Cristian Alarcón (San Nicolás)
8° Pablo Drascovich (San Nicolás)
9° Adrian Mendoza (Colon)
10° Javier Drascovich (San Nicolás)
Ganadores de Sprint: León Rodríguez (Pergamino); Carlos Bagna (Pergamino); Andrés Gabaza (Junín); Cristian Basualdo; Edgardo «Pipi» Velázquez; Santiago Carpio (Arrecifes).-

Próximo programa: Sábado 11 de Agosto desde las 13 hs.
www.elclasicodeportes.com.ar

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *