MATIAS LARA PRIMERO EN SAN PEDRO ESTE DOMINGO 22 DE JULIO.

22.07.2012. Pedaleando y a los «piques» en el Panorámico del Oeste; comenzaron a rodar las «Bicis», el domingo al medio día en la programación convocada por Pro Ciclismo San Pedro, sin la masiva concurrencia acostumbrada de corredores y público, como acontecía en la ediciones anteriores, desde la repavimentación del Circuito, pero resultó interesante, atractiva, cálida, merced al Sol brillante y entusiasmo impuestos por los pedalistas; Así fueron las clasificaciones:

CATEGORÍA VALIENTES (Ultima Fecha)
1° Carlos Rodríguez
2° Claudio Palacios
3° Fabián Boaglio
4° Cristian Mendoza
5° Carlos Martínez
Ganador Sprint: Enzo Guevara.-

PUNTAJE FINAL
1° Claudio Palacios 8 Pts.
2° Fabián Boaglio 8 »
3° Eduardo González 5 »
4° Pablo Cardenia 1 »
5° «Moroco» Barrios 1 »

MASTER «D»
1° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
2° Rubén «Cachín» Fernández
3° Hugo Córdoba
4° Oscar «Colita» Vidal (Arrecifes)
5° Héctor Butti
Ganador Sprint: Martin «Chaqueño» Pereyra (Arrecifes).-

INACTIVOS MAYORES DE 45 AÑOS
1° Mario Puig
2° Manuel «Tucumano» Nieva
3° Jorge Cardoso
4° Javier Maneiro
5° Osvaldo «Gallego» Martin
Martin Pereyra (Arrecifes) – Osvaldo Martin – Walter «Topo» Romasanta.-

INFANTILES
QUERUBINES:
Part: Javier Barrios.-
MENORES DE 6 años
Part: Thiago Chipolini; Nicolás Chipolini; Fiama Aliendro (San Andrés de Giles); Brenda Paz; Nerina Braendt.-
MENORES de 8
Part: Laureano Guillermo (Capitán Sarmiento); Ivo González; Felipe Paz; Malena Aliendro (San Andrés de Giles).-
MENORES de 10
Part: Nicolás Maidana (Wheelwright); Nicolás Colisinio; Juan José Paz; Lautaro Chipolini; Lorenzo González.-
MENORES de 12
Part: Humberto Paz; Francisco Chipolini; Bruno Reyes; Martin Ceballez (Wheelwright); Leonel Pereyra.-

INACTIVOS MENORES DE 45
1° Iván Fernández
2° Guillermo Pérez (Zárate)
3° Cristian Cardenia
4° Sergio Vargas (Colón)
5° Eduardo Chipolini
6° José Ramón Paz
7° Darío Ceballes (Wheelwright)
8° Agustin Basualdo
Ganadores de Sprint: Carlos Braendt; Sergio Vargas (Colón); Iván Fernandez.-

PROMOCIONAL – MASTER «A» – MASTER «B» e INVITADOS
1° Matias Lara (Los Toldos)
2° Franco Barrios (San Antonio de Areco)
3° Pablo Mallo
4° Camilo Mondinali
5° Juan Pablo Villarruel
6° Federico Raboso (Salto)
7° Cristian Alarcón (San Nicolás)
8° Martin Magne (Zárate)
9° Marcos Marmo
10° Diego Porcel (Arrecifes)

Próximo programa: Domingo 29 de Julio desde las 12 hs.

Info: elclásicodeportes.com

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *