DARIO COTEX SE HIZO FUERTE EN SAN PEDRO Y SE LLEVO EL TRIUNFO EN LA PRINCIPAL.

Festival de velocidad sobre dos ruedas, vivimos el domingo en el circuito Panorámico del Oeste, tarde soleada, participación de pedalistas de distintos lugares del pais, destacado nivel, propusieron consecuencias positivas a la organización semanal de Pro Ciclismo San Pedro; Las clasificaciones fueron las detalladas a continuación:

VALIENTES
1° Edgardo Chiorazo
2° Cristian Mendoza
3° Eduardo González
4° Daniel Chipolini
5° Carlos Rodríguez
Ganadores Sprint: «Moroco» Barrios; Daniel Chipolini.-

PEÑA DE VETERANOS
1° Felix Barbieri
2° Oscar Picagli
3° Oscar Berventan

MASTER «D»
1° Marcelino Oroño (Arrecifes)
2° Rubén Morales
3° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
4° Rubén «Cachin» Fernández
5° Juan Domingo Ponce (Arrecifes)

INACTIVOS MAYORES DE 45 AÑOS
1° Juan José Santini (Lomas del Mirador)
2° Javier Maneito
3° Jorge Cardoso
4° Luis Romero
5° Carlos Gómez (Santa Fe)
Ganadores Sprint: Gabriel Tomás (Santa Fe); Juan José Santini (Lomas del Mirador); Carlos Gómez (Santa Fe).-

INFANTILES
QUERUBINES
Participaron: Javier Barrios.-
MENORES DE 6 AÑOS
Part: Fiama Aliendro (San Andrés de Giles); Thiago Chipolini.-
MENORES DE 8
Part: Laureano Guillermo (Capitán Sarmiento); Francisco Mc Loughlin (Arrecifes); Malena Aliendro (San Andrés de Giles); Ivo González; Brenda Paz.-
MENORES DE 10
Part: Nicolás Colisinio; Lorenzo González; Laureano Guillermo (Capitán Sarmiento); Lautaro Chipolini; Matias Deker; Agustin Reyes; Juan José Paz.-
MENORES DE 12
Part: Humberto Paz; Bruno Reyes; Diego Fernández; Leonel Pereyra.-

INACTIVOS MENORES DE 45
1° Guillermo Pérez (Zárate)
2° Walter Pérez
3° Agustin Basualdo
4° Sebastián Lorido
5° Lucas Arpia
6° Iván Fernández
7° José Espindola
8° Agustin Ruiz
Ganadores Sprint: Cristian Cardenia; Agustin Basualdo; Juan Quintana; Fernándo Corvalan.-

PROMOCIONAL – MASTER «A» – MASTER «B» e INVITADOS
1° Darío Cotex (Wilde)
2° Santiago Quiroga (Arrecifes)
3° Federico Raboso (Salto)
4° Carlos Alberto Pérez (Adrogue)
5° Antonio Nesci (Adrogue)
6° Gabriel Gabaza (Junin)
7° Darío Piñero
8° Néstor «Chicho» Varela (Arrecifes)
9° Alejandro Ramundo (Adrogue)
10° Justin Joachim (La Luisa)
Ganadores Sprint: Cristian Monzón; Néstor Varela (Arrecifes); Jordan Malmorea (Salto); Santiago Carpio (Arrecifes); Pablo Mallo; Matias Lara (Los Toldos); Santiago Quiroga (Arrecifes); Darío Cotex (Wilde).-

Próximas competencias: Domingo 5 de Agosto 2012, desde las 12 hs.

Info: www.elclasicodeportes.com.ar

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *