26.05.2012. LOBOS. EDUARDO LEGUIZAMON A PURO SPRINT SE LLEVO EL TRIUNFO EN ELITE.

Volvió el ciclismo en el anillo embrujado de la ciudad de Lobos con un dia espectacular para la práctica del deporte de la ruedas finas de la mano de la Sub Comisión del Club Los Naranjos.

Gran cantidad de participantes se hicieron presente desde las 13:30 Hs.para disputar la tercera fecha de la copa Canal 4 Lobos.

En promo B, un gran triunfo de Omar Lopez, el de Lobos se escapó con 6 corredores más y en los últimos 300 metros piso el acelerador sorprendiendo al resto llevandóse la categoria de manera contundente siendo alentado por toda recta principal.

Eduardo Leguizamon de Roque Perez hizo de las suyas en Elite, junto al veterano de Saladillo Francisco Poger y Gabriel Zamudio que retornaba a las pistas después de la caida sufrida en las olimpiadas del salado, al igual que el sprinter de Lobos Joaquin Galván.

Un sprint apretado disputado por Leguizamon, Zamudio, Alfredo Auge y Joaquin Galván, dónde el Campeón Argentino se llevó el triunfo, seguido por su compañero de Alvear Gabriel Zamudio.

Clasificaciones
06/07
1ºLautaro Eizmendi-Lobos
2ºEzequiel Eizmendi-Lobos
3ºMateo Garayalde-Lobos
04/05
1ºLucas Sanz-Lobos
2ºThiago Galvan-Lobos
3ºLeonel Galván-Lobos
02/03
1ºAgustin Porcel-Lobos
2ºValentina Luna-Lobos
3ºNicolas Reinoso-R.Perez
4ºLuca Molina-Padua
5ºFrancisco Marco-Lobos
00/01
1ºAgustin Del Negro-R.Perez
2ºIgmacio Semeñuk-Chacabuco
3ºMatias Sanz-Lobos
4ºLucas Agüero-Lobos
5ºSebastian Goñi-Lobos
98/99
1ºValentin Vignolo-Lobos
2ºAgustin Aranda-Lobos
3ºAlexis Miranda-Cañuelas
4ºRodrigo Dinapoli-Saladillo
5ºFrancisco Loza-Cañuelas
Promo B
1ºOmar López-Lobos
2ºEnzo Dinapoli-Saladillo
3ºLucas Michelini-Lobos
4ºAlejandro Espindola-Belgrano
5ºJuan José Dinapoli-Saladillo
Promo A
1ºLeandro Burgois-Saladillo
2ºJuan Martínez-Lobos
3ºFederico Noguera-Las Flores
4ºFederico Vivas-Saladillo
5ºSergio Burgois-Saladillo
Máster B
1ºVictor Silva-Lobos
2ºJose Fredes-Ranchos
3ºHector Bertoglio-Chascomus
4ºJuan Carlos Funes-Saladillo
5ºJose Angelani-Saladillo
Máster C
1ºEdgardo Dapello-Monte
2ºMario Avaca-Monte
3ºAnival Luna –Sta Teresita
Elite
1ºEduardo Leguizamon-R.Perez
2ºGabriel Zamudio-Alvear
3ºHugo Auge-Cañuelas
4ºJuan Pablo Garrocho-Lobos
5ºJoaquin Galván-Lobos
Máster A
1ºEduardo Leguizamon-R.Perez
2ºGabriel Zamudio-Alvear
3ºHugo Auge-Cañuelas
Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *