CLASIFICACIONES: 25/26/27 Febrero 2012.

CLASIFICACIONES DEL FIN DE SEMANA

JUNIN-26-02-2012

DEBUTANTES MAYORES
1 LEYTUR CARLOS JUNIN
2 MENDOZA JOSE COLON
3 VARGAS WALTER COLON
4 OCAMPO ARIEL JUNIN
5 RAMOS ARIEL JUNIN

DEBUTANTES MENORES
1 DEHESA GONZALO JUNIN
2 GOMEZ MAXIMILIANO COLON
3 GIMENEZ MIGUEL 9 DE JULIO
4 GIMENEZ JUAN MANUEL COLON
5 ROSETTI RICARDO JUNIN

MASTER D
1 VILLERRUEL CELESTINO JUNIN
2 REPARA ANDRES JUNIN
3 CORIA OSVALDO JUNIN
4 JAIME JULIO WHEELRWEIGHT
5 PALACIOS JOSE 9 DE JULIO

MASTER C
1 PEREZ PEDRO JUNIN
2 DAMICO JUAN C. CASARES
3 ZORICH VICENTE VDO. TUERTO
4 PISANO WALTER 9 DE JULIO

MASTER B
1 DAMICO JUAN C. CASARES
2 RIVERO OSCAR JUNIN
3 PEREZ PEDRO JUNIN
4 CERRI CLAUDIO BRAGADO
5 ZORICH VICENTE VDO. TUERTO

PROMOCIONAL
1 BUSTAMANTE DAMIAN PEHUAJO
2 RODRIGUEZ JUAN JUNIN
3 MENDOZA ADRIAN COLON
4 BROGI GERMAN CHACABUCO
5 BROGI GERONIMO CHACABUCO

ELITE Y MASTER A
1 PAGLIARICCI DARIO JUNIN
2 HERBOT SEBASTIAN VDO. TUERTO
3 IMPALA CLAUDIO JUNIN
4 OJEDA FEDERICO PERGAMINO
5 AYALA DARIO COLON

CAMPEONATO
DEBUTANTES MAYORES
CAMPEON LEYTUR CARLOS JUNIN
SUB CAMPEON REARTE RAUL SOLON
TERCERO MENDOZA JOSE COLON

DEBUTANTES MENORES
CAMPEON GIMENEZ MIGUEL 9 DE JULIO
SUB CAMPEON GIMENEZ JUAN MANUEL COLON
TERCERO GOMEZ MAXIMILIANO COLON

MASTER D
CAMPEON CORIA OSVALDO JUNIN
SUB CAMPEON VILLARRUEL CELESTINO JUNIN
TERCERO DUARTE ALBERTO 9 DE JULIO

MASTER C
CAMPEON DAMICO JUAN C. CASARES
SUB CAMPEON PISANO WALTER 9 DE JULIO
TERCERO PEREZ PEDRO JUNIN

MASTER B
CAMPEON RIVERO OSCAR JUNIN
SUB CAMPEON MENDOZA JUAN COLON
TERCERO SUPISICH OSCAR JUNIN

PROMOCIONAL
CAMPEON BUSTAMANTE DAMIAN PEHUAJO
SUB CAMPEON MENDOZA ADRIAN COLON
TERCERO BROGGI GERMAN CHACABUCO

ELITE Y MASTER A
CAMPEON PAGLIARICCI DARIO JUNIN
SUB CAMPEON IMPALA CLAUDIO JUNIN
TERCERO AYALA DARIO COLON

Informe Gastón Brandan

—————————————————————-

LOBOS-25-02-2012

Feliz Cumpleaños Sub Comisión de Ciclismo del Club Los Naranjos
Sigue el ciclismo sabatino en Lobos, en donde se mantiene una importante cantidad de corredores, lo que afianza al ciclismo zonal de la Cuenca del Salado . En el mes aniversario del 4º año de vida de la Sub Comisión de Ciclismo del Club Los Naranjos, quienes en sus comienzos , se iniciaron con una pequeña programación a modo de “Prueba Piloto” , hoy la realidad indica que el ciclismo en Lobos se consolida como una importante y atractiva actividad reconocida por todos los visitantes y locales, al convocar cientos de ciclistas de distintos puntos de la provincia y el País, jornada tras jornada.

06/07
1ºLautaro Eizmendi-Lobos
2ºEzequiel Eizmendi-Lobos
3ºEnzo Delia-Lobos
4ºMateo Garayalde-Lobos

04/05
1ºLucas Sanz-Lobos
2ºLonel Galván-Lobos
3ºSantiago Cepeda-Lobos

02/03
1ºFacundo Loza-Cañuelas
2ºValentina Luna-Lobos
3ºPablo Menchaca-Lobos
4ºAgustin Porcel-Lobos
5ºLuca Molina-Padua

00/01
1ºAgustin Del Negro-R.Perez
2ºMatias Sanz-Lobos
3ºLucas Agüero-Lobos
4ºThomas Giovanelli-R.Perez
5ºAdrian Etcheverry-Monte

98/99
1ºLuis Sancho-Lobos
2ºAugusto Menchaca-Lobos
3ºCristian Ojeda-Lobos
4ºAgustin Aranda-Lobos
5ºValentin Calderón de la Barca-Marcos Paz

Promo B
1ºOsvaldo Basso-Lobos
2ºMatias Aquino-Giles
3ºFrancisco Losa-Cañuelas
4ºEnzo Verón-Lobos
5ºDavid Víctor-Lobos

Promo A
1ºJose Luis Strauch-Lobos
2ºDamian Natale-Lobos
3ºJuan Molteni-Monte
4ºEzequiel Velarde-R.Perez
5ºSergio Burgois-Saladillo

Máster B
1ºNestor Varela-Arrecifes
2ºOmar Fredes-Ranchos
3ºMartin Boldu-Giles
4ºJuan Funes-Saladillo
5ºFabian Valerga-Lobos

Máster C
1ºAnival Luna-Sta Teresita
2ºMario Avaca-Monte
3ºMario Demichelis-R.Perez

Elite
1ºGuido Dapelo-Monte
2ºEduardo Leguizamon-R.Perez
3ºRuben Gregori-Lobos
4ºPablo Contreras-Ayacucho
5ºJoaquin Galván-Lobos

Máster A
1ºEduardo Leguizamon-R.Perez
2ºRuben Gregori-Lobos
3ºPablo Contreras-Ayacucho

Info: Gustavo Morena

————————————————–

SAN PEDRO 26-02-2012

PEÑA DE VETERANOS SAMPEDRINOS
3ra. Fecha Campeonato
1º Oscar «Colita» Vidal (Arrecifes)
2º Javier Maneiro
3º Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
4º Luis Paz
5º Osvaldo Bassi (Palomar)

POSICIONES
1º Luis Paz 5 Pts.
2º Oscar Vidal (Arrecifes) 4 »
3º Javier Maneiro 4 »
4º Osvaldo Bassi (Palomar) 2 »
5º Héctor Butti 1 »
6 Ramón Mondinali 1 »
7º Hugo Córdoba 1 »

INFANTILES
RUEDITAS
Part: Fantino Giuliani.-

5 años
Part: Joel Coria.-

MENORES DE 6
Part: Isaac Rufino (Salto); Bruno Menes (Capitán Sarmiento); Nicolás Chipolini; María González;
Sofía Ramírez.-

MENORES DE 8
Part: Ivo González; Axel Manzo.-

MENORES DE 10
Part: Luciano Correa (Capitán Sarmiento); Francisco Chipolini; Juan Paz; Alejandro Basualdo; Nicolás Colisinio; Valentin Manzo; Cristian González; Francisco Peralta.-

MENORES de 12
Part: Humberto Paz; Leonel Pereyra; Elias Ruso; Pablo Palacios.-

INACTIVOS MAYORES DE 40 años
1º Ismael Oroño (Arrecifes)
2º Angel Mondo (Arrecifes)
3º Jorge Cardoso
4º Juan Siciliano (Arrecifes)
5º Miguel Mattos (Beccar)

INACTIVOS MENORES DE 40
1º Marcelo Chipolini
2º Rafael Gorbarán
3º Rubén «Cachín» Fernandez
4º Juan Siciliano (Arrecifes)
5º Matías Romero

AFICIONADO
1º Facundo Arpia
2º Cristian Cardenia
3º Ezequiel Zárate
4º Carlos Lorido
5º Agustin Basualdo

PROMO – MASTER «A» – MASTER «B»
1º «Juanchi» Rivero
2º Juan Pablo Villarruel
3º Cristian Alarcón (San Nicolás)
4º Leandro Ponce (Salto)
5º Cristian Basualdo
6º Horacio Rufino (Salto)
7º Pablo Mallo

Próximo domingo 4 de Marzo, desde las 14 hs. Similar Programa

Info: Román Baca
www.elclasicodeportes.com.ar

———————————————–

LANUS  25-02-2012

MASTER E

IBAÑEZ ARMANDO (LANUS)

DEL VALLE AMANDIO (MUNRO)

AGUIAR GUALBERTO (CAP. FED)

PEREZ RUBEN (ADROGUE)

RODRIGUEZ OSVALDO (ESCALADA)

MASTER E2

LOPEZ JOSE (MONTE GRANDE)

 

MASTER D2

FLORES CARLOS (CAP FED)

AIMAR JUAN (S. ANTONIO)

HERRERA HECTOR (GRAL. RODRIGUEZ)

VALERGA CARLOS (LOBOS)

COLACE ANTONIO (BERAZATEGUI)

MAINERI CARLOS (C. CASARES)

CORTIÑAS RICARDO (DEL VISO)

MASTER D1

MARTINEZ NORBERTO (MONTE GRANDE)

PAEZ VICTOR (SAN JUSTO)

RIVADEO RUBEN (TUCUMAN)

CARBAJAL JOSE (CAP FED)

TRIGUERO RAUL (CIUDADELA)

VERA HECTOR (BANFIELD)

ARGUELLO FRANCISCO (TEMPERLEY)

PROMOCIONALES

JUAREZ NEY (LANUS)

BENITEZ MARCELO (GRAND BURG)

OGA DANIEL (AVELLANEDA)

PEREZ GUILLERMO (ZARATE)

RODRIGUEZ JUAN (CASEROS)

 

MASTER B

FERNANDEZ ROBERTO (SAN JUAN)

CASTRO ADAN LUIS (LANUS)

OVIEDO MIGUEL (SAN MIGUEL)

QUINTEROS ANDRES (SAN MIGUEL)

MOMPARLER DANIEL (SAN MIGUEL)

MASTER C1

YOUNG DAVID (CHASCOMUS)

NESCI ANTONIO (ADROGUE)

PEREYRA OSCAR (CAP FED)

ZICAVO DANIEL (LANUS)

PEDRAZA OSCAR (DON TORCUATO)

MASTER C2

LOPEZ ADOLFO (V. MARETLLI)

HERRERA HECTOR (V. CELINA)

ARCE RENE (LANUS)

DAMAS

JAWORSKI NATASHA (BERAZATEGUI)

ROMERO ELIZABETH (BURZACO)

SAPONARA ELISA (MORENO)

ELITE

GADAY LUCAS (MONTE GRANDE)

FENOCCHIO BRAIAN (BANFIELD)

CIANCIO PABLO (CAP FED)

PAVON EZEQUIEL (CASEROS)

GALAN FEDERICO (MARMOL)

MASTER A

GARO MARTIN (CABA)

RAMUNDO ALEJANDRO (ADROGUE)

CASAS SEBASTIAN (CAP FED)

PARTICIPARON

CON RUEDITAS

ROMERO ALEXANDRA

GODOY JOAQUIN

ROMERO DANIELA

SANTINO TEVEZ

AGUILAR FACUNDO

CUADRO FELIPE

2006-2007

ROMERO AXEL

GODOY NAHUEL

2005-2004

ROMERO TOBIAS

MILLAN GONZALO

CAPELO GIULLIANO

2003-2002

AÑONS JUANA

ROMERO ARIEL

2001-2000

VILLORDO EMANUEL

GUIZANDE SEBASTIAN

MENDEZ GABRIEL

ACOSTA DANIEL

MILLAN NAHUEL

AÑONS CATALINA

FOTI JUAN

1998-1999

TORRES BRIAN

DINIZ BRIAN

MACHADO MICHAEL

LOPEZ ELIAS

SARRIAS ROBERTO

SARRIAS LAUTARO

VELARDEZ FACUNDO

—————————————————–

LOBOS. 26-02-2012

Se corrio este Domingo 26 de Febrero en el Circuito del Parque Municipal Ing. Iriart la 2° fecha de ciclismo organizada por la Sucomision de Ciclismo del Club Salgado, en un dia a pleno sol con una gran cantidad de publico contando con 281 competidores. Damos gracias, como siempre, a todos nuestros auspiciantes. Ademas esta Subcomision quiere agradecer el gran gesto que tuvo la Subcomision de Ciclismo del Club Los Naranjos, en brindar  en forma inmediata su sonido, ya que con un corte de luz en plena carrera se nos quemo nuestra consola.

CATEGORIA    MÁSTER D 1
1    REYBAUD CARLOS    V. BALLESTER
2    PAEZ VICTOR    SAN JUSTO
3    MARTINEZ NORBERTO    MONTE GRANDE
4    MEDINA JUAN C.    F. VARELA
5    MANSO MIGUEL    MORENO

CATEGORIA    MÁSTER D2
1    PAEZ VICTOR    SAN JUSTO
2    MAINERI CARLOS    C. CASARES
3    VALERGA CARLOS    LOBOS

CATEGORIA    MÁSTER C
1    NESCI ANTONIO    ADROGUE
2    AVACA MARIO    MONTE
3    CONSTANTINO JOSE    LINCOLN
4    YOUNG ALEXIS    CHASCOMUS
5    LEONIS PEDRO    MONTE

CATEGORIA    PROMOCIONALES ZONAL
1    SANZ EMANUEL    SALADILLO
2    PUYO FEDERICO    LA PLATA
3    DIPOLITO LUCAS    CHASCOMUS
4    DINAPOLI JUAN J.    SALADILLO
5    MIRAMONT GUILLERMO    SALADILLO

CATEGORIA    PROMOCIONALES
1    CRISAFULLI FACUNDO    JUNIN
2    GIL MAIDANA FERNANDO    CHACABUCO
3    CIANCI SEBASTIAN    PERGAMINO
4    QUIROGA SANTIAGO    ARRECIFES
5    VIVAS FEDERICO    SALADILLO
6    PIERSANTOLINI RAMIRO    LOBOS

CATEGORIA    MÁSTER B
1    RAMUNDO ALEJANDRO    ADROGUE
2    GONZALEZ RUBEN    ZARATE
3    DONATTI FERNANDO    LA PLATA
4    CASAVIEJA CARLOS    CHILAVERT
5    GOMEZ GERARDO    DOLORES
CATEGORIA    ELITE
1    SIVORI ALAN    GRAL. BELGRANO
2    GONZALEZ PABLO     S.A. DE GILES
3    ERCILA MARTIN    V. BALLESTER
4    TRILLINI SEBASTIAN    ITALOMAT-DOGO
5    LEON CRISTIAN    ITALOMAT-DOGO
6    OLIVA DARIO    SAT
CATEGORIA    MASTER A
1    BLANCO ALEJANDRO    ROQUE PEREZ
2    MARCO MARCELO    LOBOS
3    DE GIORGIO JORGE    L. DEL MIRADOR

CATEGORIA    2006/2007
1    EIZMENDI LAUTARO    LOBOS
2    ALIENDRO MALENA    S.A. DE GILES
3    EIZMENDI EZEQUIEL    LOBOS
4    DELIA ENZO    LOBOS
5    GARAYALDE MATEO    LOBOS

CATEGORIA    2004/2005
1    GUILLERMO LAUREANO    CAP. SARMIENTO
2    SANZ LUCAS    LOBOS
3    GALVAN LEONEL    LOBOS
4    CEPEDA SANTIAGO    LOBOS
5    GRAMONT MARTIN    CHASCOMUS
CATEGORIA    2002/2003
1    CHAVES MATEO    LA LUISA
2    MENCHACA PABLO    LOBOS
3    CASINGHINO SANTIAGO    CHASCOMUS
4    GRAMONT NAHUEL    CHASCOMUS
5    BURGOIS ALEX    SALADILLO
CATEGORIA    2000/2001
1    LUNA SANTIAGO    LAS FLORES
2    SANZ MATIAS    LOBOS
3    GIOVANELLI THOMAS    ROQUE PEREZ
4    GIULIANO PEDRO    LOBOS
5    AGÜERO LUCAS     LOBOS
CATEGORIA    1998/1999
1    LOZA FRANCISCO    CAÑUELAS
2    VILLANUEVA CHRISTIAN    CHASCOMUS
3    OJEDA CRISTIAN    LOBOS
4    SUAREZ LUIS A    LOBOS

PROXIMA COMPETENCIA DOMINGO 11 DE MARZO, “ 2° GRAN PREMIO CARLOS VALERGA”, ORGANIZADA POR LA SUBCOMISION DE CICLISMO DEL CLUB SALGADO.

——————————————————

SAN ANDRES DE GILES 27-02-2012

DEBUTANTES

1º FERREYRA JONATHAN
2º AQUINO MATIAS
3º JUAREZ LORENZO
4º CABRERA WALTER
5º SKIBA ALEJAMDRO

MASSTER D1

1º MANSO MIGUEL
2º KUSSMANN AYLEN
3º PROFETA FERNANDO
4º PAEZ VICTOR
5º VASSALLO JUAN

MASTER D2

1º AIMAR JUAN
2º VALERGA CARLOS
3º HERRERA HECTOR
4º SPADONE MIGUEL
5º MUÑOS RODOLFO

MASTER C

1º MACHI MIGUEL
2º AVACA MARIO
3º PRINGLES JUAN
4º BALDONI JUAN
5º AGUIRRE CARLOS

INFANTILES

98-99

1º CABARSE TOMAS
2º BRAIAN TORRES
3º MARCOS MENDEZ
4º GORBARAN RAFAEL
5º GOÑI SEBASTIAN

00-01

1º RODRIGUEZ JUAN
2º CORREA VALENTIN
3º AHUMADA VALENTIN
4º CEBALLOS MARTIN
5º GIULANO PEDRO

02-03

1º CHAVEZ MATEO
2º CHIPOLINI FRANCISCO
3º  CORREA LUCIANO
4º  PAZ JUAN
5º MAIDANA NICOLAS

04-05

1º GUILLERMO LAUREANO
2º MASSUCIO PEDRO
3º FERNANDO KUSSMAN
4º SANZ LUCAS
5º AHUMADA GONZALO

06-07

1º EIZMANDI LAUTARO
2º ROMERO AXEL
3º GARCIA JAIRO
4º MALENA ALIENDRO
5º VELAZQUEZ MAGALI

JUVENILES

1º GIL MAIDANA JULIO
2º CIANCIO SEBASTIAN
3º VIVAS FEDERRICO
4º QUIROGA SANTIANGO
5º CRISAFULI FACUNDO

PROMOCIONAL

1º BROGGI GERONIMO
2º MANZAR JUAN
3º TROZZI EMILIANO
4º CARDOZO HUGO
5º MERETTA ENZO

MASTER B

1º JUAN RIVERO
2º RAIMUNDO ALEJANDRO
3º CASAVIEJA CARLOS
4º GONZALE RUBEN
5º BOLDU MARTIN

ELITA

1º LUCAS GADAY
2ºLEONEL SVILICICH
3º SOLDA LUCAS
4º TRILLINI WALTER
5º GOMEZ JUAN
6º PAGANI FEDERICO
7º MARIANO RODRIGUEZ
8ºLEON CRISTIAN
9º FERNANDO GALLEGO
10º FACUANDO VARELA
MASTER A

1º LUCIANO TALA
2º CONTE HUGO
3º MARCELO MARCO

Info: ANDREA HASSAN

Share

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *